Машину немного вело вправо, поэтому посетил мастера для поиска причин… Как оказалось лопнула правая пружина, заодно получил рекомендации заменить опорный подшипник, т.к. это скорее и является причиной поломки, и ко всему еще сайлентблоки передних рычагов, тягу стабилизатора левую и сайлентблоки задних продольных рычагов. Не то чтобы все это было в плачевном состоянии, но под шумок можно и заменить, раз надо.
Но менять одну пружину и опорный, так и вторые к ним в придачу тогда, решил я…
Заказал и с учетом скидки в 30% за все вышло 354 руб + работа мастера 110 руб…
Пружины MONROE SP3308 — 100р
Стойки стабилизатора LEMFÖRDER 3819001 — 50р (по итогу заменили одну)
Сайлентблоки задних продольных рычагов LEMFÖRDER 31286 01 — 48р
Передние сайлентблоки передних рычагов LEMFORDER — 3960901 — 16р
Задние сайлентблоки передних рычагов TRW — JBU626 — 180р
Пылезащитный комплект амортизатора SACHS 900088 — 42р
Опорные подшипники SACHS 801 036 — 70р
Т.к в связи с работой не получилось лично присутствовать при получении и замене, старшим был назначен отец… Но он то далек от всех этих драйвов и БЖ, и все что удалось получить это несколько упаковок, чтобы не быть совсем голословным :)










Комментарии 4
о, у меня машину вправо ведет жесть как… но когда менял опорники с пружинами норм было всё… схождение 3 раза на разных станциях делал и ничего не меняется
Я на пружину и не думал даже, он не стреляла, не скрипела и даже сторона не просела, а обломало верхний виток. Думал тоже схождение сделать сначала, но решил убедиться в подвеске, чтобы деньги на ветер не выбрасывать… и еще вправо могло вести из-за разбитой задней подвески, как сказал мастер, пока пружину не обнаружил
задняя у меня целая, всё равно хотел поменять опоры пружин, гляну тогда…
Ты там тряпкой, потри по решетки опеля, может значок немецкой тройки увидишь, такое чувство что у тебя вовсе не опель).