Всем добрый вечер и привет вам из Твери!Прикупил себе с али экспресса пескоструйный пистолет+насадки.



Ну и сразу решил испробовать его.В предыдущей записи я писал про оригинальные подушки ДВС, которые достались мне вместе с мотором.С них и начнём))
Пистолет сделан отлично, в наборе четыре насадки -две закалённых, одна из мягкого металла и одна керамическая.Одно только но, пистолет пришёл с азиатским быстросъёмом.Пришлось заменить на европейский)Для работы достаточно 6-8атм


У нас на работе, есть маленький цех калдовки, там и решил отпескоструить, тем более что есть пылесос)))



Набрал отсеянного образива в ведро и вперёд)))

Получилось просто бомба)))за час отпескоструил две подушки и кронштейны.





Всё видно на фото))
Потом всё обработал и покрасил их.(краска молотковая)Стали лучше новых))



Ну и теперь самое главное)))когда на машине оторвалась одна подушка, то пошла вибрация.Сколько я не искал нормальных подушек так и не нашёл(((и с магазинов и с интернета заказывал.Приходят вот такие(((все косые, когда их ставишь -вибрация ещё больше+ они дубовые)))На фото видны отличия, даже по отверстиям не подходят.С родными не сравнить, мягенькие и ровные.

Родная оригинальная

Эти с разных магазинов(((

И по отверстиям отличия((
Вот так прошли вторник и среда))).С пескоструем теперь вообще шикарно!Впереди много работы с ним)))
Всем удачи мира и добра!






Комментарии 88
А этим пестиком можно диски пескоструить?
Ну да, можно!
Но наверное долго 🤔
Так то долгова то будет, профессиональные для этого мощнее.
Я видела как диски в раствор какой-то окунают и достают уже с объезжей краской
Их после этого в любом случае ещё пескоструют? Или этого уже не требуется?
Лучше сразу пескоструй, краска легко сходит.
👌🏼
На Ютубе этой темы про пескоструй дисков, много есть, познавательно))
Надо диски перекрашивать. Сама я конечно не стану этим заниматься, но процесс интересен)
Спасибо
Ну да, чёткая приблуда))спасибо!
Классная вещь, тоже такую хочу!
Классно получилось, что новые ! Как будто из магаза
афигеть у тебя подписчиков! и драйва)) как так сделать)?
да хз))потихоньку подписываются))раз в месяц по 2 часа продвигаю))
RUSSELLL18
афигеть у тебя подписчиков! и драйва)) как так сделать)?
Бабки заплати, накрутит так же…
Спасибо друган!
Классно получилось
Ну всё. Я приеду к тебе всю машину отпескоструить)))
Класно. Тоже на такую штуку у себя в магазине смотрел).
Теперь точно куплю.
Прикольно! Я все же взял на мойку, хотя компрессор тоже есть, но чет решил с водой сия мягче будет идти, но пока не испытывал. С отличным тестом Мишань! Запасайся насадками керамическими там их море продают!
Спасиб Вадя!Я насадки сделал пока 5шт из свечей зажигания))
Круто, но там они тож копейки стоят, хотя с твоими руками че я ересь пишу то!:)))
хааааааа)))нормуль)))
Да не заменимая вещь в гараже! Миш а ссылка есть на Али?
да есть я там внизу коментов уже выложил!спасибо!
Отличная вещь! Нужная и полезная весьма.
Удачи!
Спасибо бро от души!
👍
Просто шикардос!
Респект!
Спасиьо от души!
Класс!)))
Теперь камеру делай для пескоструйки.
Неее Эдя хватит и этого))Спасибо!
Да не… Я про маленькую. Чисто руки засунуть с деталюшкой. Чтоб песок потом отовсюду не сгребать.
Ну так то можно, но лучше на работе)))пылесос собирает и вытяжка
А так и песок экономить будешь.
да эт Эдя не проблема, на работе образива много)))эт если в гараже только делать
Ай хорош.
спасиб друже!
"Завидую"(в хорошем смысле) людям у которых есть место и возможности использовать компрессор и различные к нему приблуды=)) Все классно получается сразу!=)
Спасиб Сашок!Самое главное это место)))и зимой и летом смело можно пескоструить.
Да место это главное=))) А пескоструй вообще классная вещь=))
Однозначно!У друга рядом работает, у него пескоструй проффи если что то огромное то к нему хожу))вот это действительно бомба!а эт так для мелочи)))
Штука нужная в хозяйстве
Однозначно)))уже сковорода на очереди))хааааа
Интересная мысль)
))))
Салам брат!Как всегда всё супер.
Привет братан!Спасибо от души!
Отличный пистолетик!Было бы где им пользоваться, приобрел бы!
Чистит отлично!
Спасибо!Да и на улице песком можно!
Без компрессора никак, а нормальный денег хороших стоит, которых нет!)))
Ну даааа компрессорнужен!Я вот по теплу с машины подключить попробую, у меня 8атм и 22 литра)))
Хороший балончик!)))
думаю мало будет))
Куда уж больше?!))))
Опять что то мастерить надумал наверное?!)))
Да есть кое какие мыслишки)))
Я так и понял!)))
Удачи в задуманном!
Спасибо!
LM69
Ну даааа компрессорнужен!Я вот по теплу с машины подключить попробую, у меня 8атм и 22 литра)))
Мастерская или АвтоПомощь . Такая надпись на борт твоей машины надо . В авто есть почти все. Некоторые в гараже такого не имеют !
Да, не плохо)))
Мне б такое все)
на али много их всяких)))
Посмотрю)
там ссылки внизу есть))
Хорошо, спасибо)
Все мастеришь, полезно)
Да уж)))потихонечку))спасибо!
Этот пестик я брал в автопаскере или подобном, он разве что для мелкого ремонта. Ценник в районе 1к был.
Ну те он песочит, но производительность не какая. Да и подушки песочит, я чёт смысла не вижу, скорее крылья отвалятся)
А не так давно привезли попробовать не большую установку пескоструйную, с каким-то песком крупным(черного цвета, не знаю на крошку граниты похоже) Объем литров 25-35, но дубасит хорошо и быстро
Да производительность и не нужна)))это и есть для мелких работ)))всю мелочь можно отделать))
Ну иногда проще деталь в кислоте отмочить потом обработать и будет как новая и делать ни чего не надо)
не спорю))
Обалденная вещичка )))
Спасибо, ну да))
Про "лучше новых" согласен полностью. Качество покраски всех запчастей удручает и лупится через полгода-год.
Как пистолет по качеству? В России смотрел, до 3 т.р. без слез не взглянешь…
Следующий шаг какой? Пескоструйная камера?
Ну за тысячу рублей качество соответствует, только вот форсунки можно наделать другие и тогда нормуль будет, а камера не нужна если что на работе все сделаю, я уже несколько форсунок сделал, попробовать нужно)))
Форсунка из свечки? Михаил, Вы гениальный человек! Она почти вечная будет.
А камера не из-за пыли, а в первую очередь из-за расхода материала. Хотя для мелких работ можно и так.
да форсуки уж давно люди делают, я просто сменные на резьбе сделал, один наконечник рассверлил и резьбу в нём нарезал)))а расход материала меня не очень волнует)))у нас образива тьма)))тем более его пылесос собирает потом опять в калдовку высыпают)))
Тоже вариант)))
Я такие деталюшки в лимонной замачиваю. Но если нада попыренькому то можно и так.)
А тут всё быстро)))
Ну это да. У меня недоделанный где-то в гараже валяется.)))
доделывай)))
ссылку бы на сей девайс)))
ru.aliexpress.com/item/Ai…042311.0.0.15fd33edhu7M8k
Товар не доступен. Закончился…(((
ну там их много разных было))
Нашёл разные комплектации, спасибо.
VVSr14
Товар не доступен. Закончился…(((
ru.aliexpress.com/af/%25D…tId=0&isViewCP=y&jump=afs