На новый год отправился в Германию(город Ганновер) к однокласснику. Перед поездкой решил проверить машину, и как оказалось не зря, в итоге поменяли задние колодки, колодки ручника и отреставрировали две шаровые верхних задних рычагов. Поездки планировалась на 8 дней, два дня туда, два обратно, в остальные 3 дня планировал покататься по Германии и посетить Бельгию.

Решил ехать через Румынию а не Украину, во первых дороги лучше во вторых непонятная ситуация в самой Украине. После Румынии все относительно просто, сплошные автобаны. В Германии и Бельгии дороги бесплатны, Румыния, Венгрия, Словакия и Чехия нужно покупать виньетку. Цена на 10 дней в районе 10-15 евро в любой из этих стран не считая Румынию, там в районе 4 евро 7 дней.
Практически всю дорогу проехал на газу, в Германии дня него нужен переходник ACME, на заправках переходников не видел, возможно есть возможно нету, в любом случае риск потому купил такой переходник еще до поездки, также пару раз встречал пистолеты под переходник Dish. В Румынии и Венгрии нужно звать заправщика чтобы заправится газом, а вот в остальных странах из списка заправляешься сам и на кассу.
Расход на газу по трассе (без автобана) — 11 литров
Расход по автобану 130-140 (на круйзе) — 12 литров
Расход по автобану (150-170) — 14 литров
если ехать еще быстрее то там уже расход перестаешь считать
Цены на газ в среднем:
Румыния — 0,58-0,60 евро
Венгрия — 0,8 евро
Словакия, Словакия, Германия — 0,65 евро
По автобану газовые заправки обычно одна из трех, в городе тоже достаточно часто попадаются заправки с газом, в городах цены на топливо обычно ниже








В итоге, проехал 7130 км, как вернулся домой поменял масло а через пару дней треснул и был заменен радиатор охлаждения)






Комментарии 1
Во время радиатор сдался)) Хорошо прокатился👍🏼