
Запись в первую очередь для себя, а там кому то возможно будет полезной эта информация
т.е используемые запчасти, масло, ож, цены и т.д
1 При покупке авто, опирался на то что предыдущий владелец полностью обслуживался у дилера, по гарантии прошел ТО до 60 тысяч ( есть отметки в сервисной книжке ) . Информация важная для меня и полезная, как, что, где и когда ремонтировали и обслуживали без сомнительных сервисов и кривых рук ( индивидуально ) и конечно же в первую очередь реальный пробег, не без помощи знакомого который работает у ОД.
















2 Судя по записям, автомобиль прошел сервисную компанию по заземлению датчик уровня топлива и хомутам бака и следовательно я записался на сервис, после того как пробил вин .
ОД в Ульяновске, Авторай-КИА ул. Октябрьская, 22л по началу все было отлично мне даже бесплатно вызвали такси до дома после сдачи машины в сервис, приемщик сразу же сказал что на все понадобиться два дня, первый день они моют днище и подвеску, делее сушка, второй день обрабатывают мастикой ( которую предварительно я ждал неделю ) хотя сразу же спросил — а вдруг потребуется замена подрамника ? он мне с удивлением ответил что такого быть не может т.е даже если и потребуется то делать они этого не будут и все ограничится мастикой .
На второй день забрал машину ( требовал запись в сервисную книгу но мне вежливо отказали конечно же ) и сразу поехал на яму что бы посмотреть на что я потратил свое время :

По итогу мы имеем ни чего, они даже защиту не сняли для обработки, в сам подрамник я так понял залили что то на подобии пушсала или солидола и для чего то обработали наконечники тормозных шлангов ?!


Ну хоть днище от реагентов отмыли и на этом спасибо, все ровно машину мыть собирался :) А про бесплатную диагностику подвески что указана в наряде и речи не стоит вести .






Комментарии 19
Неделю назад был у дилера с той же СК, помыли, в рычаги и подрамник напшикали смолы какой-то, литра три.И вернули.Отдал 0 руб.
а внутри рычагов обработали?
Скорее всего, я не смотрел, в подрамнике точно
Отправь эти фотки в головной офис киа
Думаешь что то выйдет ? :)
Деньги они перечисляют за выполненную работу, а кто хочет платить за некачественную работу
Я уже наверно не решусь на переделку, а вот отомстить, за в пустую потраченное время и бензин можно :))) есть ориентир куда писать ?)
Да просто оставить им плохой отзыв. На оф сайте можно инфу посмотреть, должно быть наверно же там.
Я подожду до лета
Сервисная компания может кончиться до лета, по заземлению до нового года пробивалась, потом исчезла и приемщик мне сказал что она прошла
"ОСМОТР И ОБРАБОТКА ДНИЩА КУЗОВА" вроде как до осени точно работает. Сейчас смысла делать нет: на улице -30, гнать 200км, теплого гаража нет.
У меня тоже на сайте такая формулировка высвечивалась, а в заказ-наряде на фото видно проверка и защита подвески от коррозии .
а что вы хотели то) нахаляву чтоб вам дилер что то сделал?))) . у нас вообще чтоб заехать нужно машину помыть за 180 р и тоже сказали сушить неделю будем, я решил тепла подождать
Ну скрывать не буду, халявы хочется ))) киа моторс оплачивает все сервисные компании, дилеру по большому счёту без разницы . многим я видел здесь меняли рычаги и подрамники, кому то просто мазали . а толку от тепла ? Все ровно сушить ждать придётся
Так щас нужно машину отдать на на несколько дней а она нужна, а летом она уже сухая будет ився инспекция занимает пару часов, как думаете есть разница 2-3 дня или 2 часа?))
Они все ровно мыть будут подвеску ))) вот 100%, летом, зимой, прежде чем мазать — мыть, а там уже от ответственности сервиса будет зависить, сушить или сразу ляпать ( судя по многочисленным записям на драйве ) а если ещё судить по работе с моей машиной, то вообще делов на 5 минут, набрызгать подрамник . А если по уму, то мыть сушить, зачистить, обработать либым преобразователем ржавчины и только потом мазать .
Мне сказали что мыть не будут ничего из подвески, посмотрим, обработаем если нужно, фильтра в баке заменим если я привезу или они свой за 300 р поставят когда пластину заземления будут ставить
Ну вот все от конкретного ОД зависит, везде по разному
Летом поеду посмотрю что они и как будут делать