
Была проблема, ниже -14° машина не заводилась.
В -18° после сотни попыток и прикуривания заводилась пару раз от силы в основном разряжал акб и шел домой, на следующей день при -13° и выше, заводилась без проблем, с севшим акб.
Менял и свечи и акб и фильтра, что только не делал, проблема не исчезала.
Летом делал чип тюнинг
Об этом: www.drive2.ru/l/512771817216147885/
Перед прошивкой сказал, что была проблема и в мороз не заводится, сказали проблема в прошивки, перепрошили под евро-2.
Этой зимой на днях было -23°, завелась со второго раза, наследующий день -23°, завелась с первого раза (чуть дольше по крутил) и больше проблемы с заведением авто в мороз нет.
Как и обещали, проблема эта пропала.
Видел, не у одного меня такая проблема, поэтому решил выложить результат прошивки и решение с проблемой заведения калины в мороз






Комментарии 15
Стоковая прошивка.Прошлый год в -41 завелся с 1 раза…
а какая прошивка и машинка?
Калина1 2012 года, 8 кл.1,6 л. Прошивка родная
охренеть!
inet585
Калина1 2012 года, 8 кл.1,6 л. Прошивка родная
но там могли быть разные проши заводские, если повезло и стоит СЕ08 или CI07, то все супер, а если старые типа моей СЕ06, то не гуд!
попробую узнать номер прошивки…
было бы интересно, если машину не прошивали, достаточно на блок сверху взглянуть там будут эти буквы типа СЕ08…
у меня СЕ06 от конца 11года проша, а машина авг 12 года, а купил ее в 18 году, причем все ТО были офиц, и нигде ни разу не прошили и не сказали нужно.во как издеваются!
I444CE06 прошивка
как у меня!значит у меня плохо заводится из-за проши?Поменяли и все прошло?
Та же самая проблема была, тоже вылечилась прошивкой
Странно я в минус 26 с первого раза заводился.Прошивка сток.
Bosch 17.9.7 наверное только на таких мозгах такая проблема, не раз встречал на драйве
У меня тоже бош стоят, только вот какие именно хз, но тачка 12 года.
D-Sher
Bosch 17.9.7 наверное только на таких мозгах такая проблема, не раз встречал на драйве
У меня эбу такой, 11 года авто. В — 27 заводил.
Акб севший был, но завелась
Basses
Странно я в минус 26 с первого раза заводился.Прошивка сток.
ну так правильно, движки разные, эбу разные, проши так же!Например у меня м74, все проши сырые, что перые, что потом, что последние-так и не доделали по уму и бросили, тюнеры немного поправили, но так же не до конца!У всех все по разному!