Всем добра. Установку сетки в решетку радиатора я считаю необходимостью и полезностью для автомобиля! Лучше сразу поставить ее и не переживать за состояние радиатора. Далее не буду много описывать, просто выложу фото с пояснениями.
Чтобы снять передний бампер со Степвея вам понадобится открутить винты под торокс : по 3 винта в арках колеса с каждой стороны, 4 сверху и 10 снизу.
Самое трудное это снять бампер с крыла, так как накладка крыла держит под собой замок от накладки бампера
Накладка на крыле приклеена скотчем, накладка на бампере на защелках
Как только вывели накладку бампера из-под накладки крыла — снимайте бампер
Внутри бампера полно пластиковых накладок которые вам будут мешать установить сетку, их надо снимать на момент установки.
Чтобы снять накладки надо высверлить алюминиевые заклёпки.
Сетку надо в нескольких местах подрезать и все закрепить пластиковыми хомутами.
После устанавливаем накладки на свое места, где были заклёпки я все закрепил на болт и гайку, в нескольких местах саморезами.
Сетки ушло 1,5 куска, немного хомутов, сетку откусывал кусачками.
Далее устанавливаем все на место.
Сетка снизу
Сетка сверху
Ну вот и все готово, работка конечно ещё та, самое сложное это снять бампер с авто.
Позвольте свои "две копейки" накинуть. На прошлого когда ставил, то по периметру сетку загнул на кромки. Я параноик-анархист и показалось, что так жесткости добавится. И что они там на заклепки поставили? На прошлом были саморезы. Вместо них? Извращенцы, блин.
Я то почему спросил, так как у меня такая же беда с радиатором кондиционера, все соты выпали, и сгнили ((( но кондер работает, но не очень эффективно. Хотя всё проверил, и фрион закачала по граммам сколько надо.
Нет, если включать вентилятор на 2 или 3 скорость то холодит сильнее, и так же зимой при более высокой скорости печки теплее. А на первом положении вентилятора, как то слабо дует .
Да, гаражик нужен ). Зачёт ) Я на прошлом Сандеро Степвей поставил сетку только на нижнюю часть. Но и сделалось это в разы легче, не снимая бампера. Снизу был технологический лючок кажется на 6 или 8 болтах. Всё через него.
Комментарии 28
А 1,5 куска какого размера были?
Какие примерно размеры сетки нужны на низ и 2 верхние половинки?
Сейчас уже точно не скажу, давно было. Я мемил по наружке решетки радиатора
Есть специальные сетки от производителя ( точно не помню имя) просто снаружи защелкивается и все
Не снимая бампера это возможно?
Собираюсь ставить в выходные, хотел спросить, накладка на крыле назад встает нормально после манипуляций или подклеивать скотчем надо ?
У меня встала нормально
Trickle
Собираюсь ставить в выходные, хотел спросить, накладка на крыле назад встает нормально после манипуляций или подклеивать скотчем надо ?
Ничего не подклеивал
Понял, спасибо! Не хотел ставить, но уже мелкие камни полетели и . пара отметин внутри на радиаторе. Мелкие но дальше то что
Trickle
Собираюсь ставить в выходные, хотел спросить, накладка на крыле назад встает нормально после манипуляций или подклеивать скотчем надо ?
Если что то феном погрей
Позвольте свои "две копейки" накинуть. На прошлого когда ставил, то по периметру сетку загнул на кромки. Я параноик-анархист и показалось, что так жесткости добавится. И что они там на заклепки поставили? На прошлом были саморезы. Вместо них? Извращенцы, блин.
Тоже сетку сразу в салоне заказывал.
Мне там сразу и посоветовали. На ланосе сам колхозил — то там места было вагон, ничего снимать не надо.
Позже скину фото радиатора после 5 лет с защитной сеткой
А это соты радиатора так загнулись? И забились? А при этом кондер работал нормально?
Соты частично выбило
Да, видно, что сот нет, вот поэтому и спрашиваю, как работал кондиционер? Ведь теплообмен то уже совсем не тот.
Нормуль работает, правда сейчас подшипник на муфте кондеционера полетел
Я то почему спросил, так как у меня такая же беда с радиатором кондиционера, все соты выпали, и сгнили ((( но кондер работает, но не очень эффективно. Хотя всё проверил, и фрион закачала по граммам сколько надо.
Вот тут я ничего сказать не могу …
Нет, если включать вентилятор на 2 или 3 скорость то холодит сильнее, и так же зимой при более высокой скорости печки теплее. А на первом положении вентилятора, как то слабо дует .
Да, гаражик нужен ). Зачёт )
Я на прошлом Сандеро Степвей поставил сетку только на нижнюю часть. Но и сделалось это в разы легче, не снимая бампера. Снизу был технологический лючок кажется на 6 или 8 болтах. Всё через него.
Все таки старые фары отлично смотрелись…
Зря они их изменили
Старый фары Логана 2 до рестайлинга ?
Да
Годный пост )
Отлично