Всем привет хотелось бы не много рассказать как я делал себе силовой бампер с площадкой для лебедки. Облазив и обгуглив весь интернет в поисках чертежа бампера, ни чего толком не где не нашел. То ли все жадины то ли это своего рода бизнес и не кто не хочет делится чертежами . Чертежа правда у меня тоже нет, ну хотя бы более подробным опытом об изготовлении бампера я поделюсь. Долго ходя перед машиной с рулеткой и думая с чего же начать, пришел к одному выводу что мне нужен шаблон который я бы в последствии перенес на метал. Нашел огромный кусок картона ну все думаю сейчас слеплю бампер с картона а там останется дело за малым, ага но не тут то было так как картон это все же бумага и она очень мягкая и гибкая не чего с этого у меня хорошего не получилось. Но я точно знал что просто так без боя я не сдамся, долго думал, думал и придумал а не сделать ли мне из фанеры бампер, как бы это смешно не звучало. Порылся нашел куски фанеры и принялся за работу, благо то что у меня уже был лобзик и шуруповерт ну и опыт в обращении с этими инструментами . Все таки куда проще сделать это все из кусков фанеры и собрать их на саморезы, чем делать это все из тяжеленнго метала да и плюс к тому что с фанерой проще работать.



">





И в дальнейшем использовать эти детальки как шаблон.

">











Комментарии 3
Решил глянуть правда что ли чертежей нет… Сразу же нашел. Делал свой самый первый бампер по этому рисунку 10лет назад. Только заложил пластины под кенгурин и сам кенгурин
ПС: там правда к этому рисунку еще прологается парочка, с раскроем боковушки.
Надо было деревянный оставить, фишка наших авто ВЕС!
Привет да как вариант ещё фризой пройти зачистить и марилочкой пройтись 😂
Да бампер конечно получился очень тяжёлый, но красота требует жертв.