Всем привет!
Согласно необходимости и планам поменял всем уже набившие оскомину сайлетблоки задних продольных рычагов и тяги (рычаги) задней подвески.
Номера всем и вся известны, процедура стара как мир, но все же пару слов:
— сайлентблоки Lemfeder, номера 3554401 (левый) и 3554301 (правый); обошлись по 1000 р. за штуку на момент написания отзыва
— задние тяги — Sidem, номер 3473, по 600 р. за тягу; вот тут прошу в меня детскими сандаликами не кидать — каждый сам выбирает, просто родные тяги стоят ну просто космос — под 2000 р. за 1 шт., а это, блин, всего лишь кости; есть, конечно, Febest и иже с ним, но вот это было бы, на мой взгляд, ошибкой; Sidem же ставят, на свои 30-40 тык. должно хватить, я все же езжу по Москве; обзоров много, вот, хотя бы, спасибо Jeccka

Что касается установки, то обошлась в 6000 р., что является реальной стоимостью сегодня. Сход-развал не делал и не советую, в том случае, когда меняют сайленты не снимая рычага, выпрессовывая их на месте приспособой. Так же делают в Револьво, к примеру. Опять же — это мой выбор, если кому-то хочется для спокойствия сделать иначе, то хозяин — барин. Никого не агитирую.
Та контора где ставил видна из окон моей работы, поэтому езжу туда. Объективно могу сказать про них, что работу свою знают, но работают как официалы, ибо они все оттуда и взялись разбежавшись :-) Посему впаривают всякие доп. услуги, морщат лоб и говорят осторожно взвешивая каждое слово. С другой стороны их можно понять — зарабатывают свои деньги. Цены держат немного выше среднего уровня неофициального вольво-сервиса.
По ощущениям: автомобиль стал собраннее сзади, особенно это чувствуется в поворотах, раньше немного "переставляло", теперь лось сидит плотно, в повороты входит упруго и уверенно.
Всем удачи и всех благ, бразерс & систерс!






Комментарии 5
На прошлой неделе тоже сайленты поменял, по началу хотел взять lemforder, но потом решил взять оригинал от ford, разница в цене была 500р. За оба вышло 3000р. Менял у официалов, сход развал делали. Подправили немного, так что я бы его сделал если последний раз был давно))
а какие коды у Ford?
2040703
2040702
Себе ставил после покупки машины, года эксплуатации всё ок .Lemforder не плохая альтернатива оригиналу
Сидем норм фирма, но вот у них шаровые не очень долго ходят, по остальному нарекании нет.