
Давно хотел себе бортовик…
И тут на Юле увидел это чудо OBD X50
ценою в 2000р. На Али кстати тоже самое за тебе деньги. Созвонился и в тот же день забрал.
Приклеил на кожух руля, провод под панель спрятал да и воткнут в obd разъём и все. Настроил себе показания какие хотел и радуюсь теперь.
Одно плохо, приборчик на английском и поэтому ещё до конца не разобрался.
Показаний и возможностей много, буду разбираться)
Сейчас он у меня показывает:
1. Температура двигателя
2. Расход на 100 км
3. Напряжение сети
4.мгновенный расход.







Комментарии 7
Привет, напиши что он точно показывает всмысли функции и ошибки читает и сбрасывает?
Вечер добрый чуть позже напишу
Буду ждать
Данный бортовой компьютер — настоящая находка среди огромного ассортимента БК на сегодня. Почему? Всё очень просто: БК AUTOOL X50 не просто выводит на экран основные показатели, но и способен "заглядывать" гораздо глубже: вам будут доступны показания всех датчиков, которые ЭБУ Вашего автомобиля передает по одному из стандартных протоколов диагностики OBD2, а так же вывод на дисплей и удаления ошибок Check Engine. По сути, это бортовой компьютер и диагностический инструмент в одной маленькой коробочке. Подключается в диагностический разъем OBD2(под рулевой колонкой), дополнительное питание не требуется.
В основном режиме на экране постоянно выводится 4 настраиваемых параметра:
1. Самыми крупными цифрами сверху — мгновенный расход, средний расход, одометр, тахометр, температура ОЖ или напряжение АКБ.
2 и 3. Маленькие цифры по середине слева и справа — наверное, самое интересное! Туда можно вывести любые из кучи параметров, в том числе, достаточно специфических, но не менее полезных! Например, можно вывести на правый значение долгосрочной топливной коррекции (нужно для отладки газомозгов) и на левый — расход воздуха по MAF.
4. Горизонтальная полоска в самом низу дисплея. Может быть тахометром или, что гораздо полезнее — индикатором мгновенного расхода в диапазоне 0…30 л/100 км.
скачал в инете.
Sспасибо
stalkerfantom
Данный бортовой компьютер — настоящая находка среди огромного ассортимента БК на сегодня. Почему? Всё очень просто: БК AUTOOL X50 не просто выводит на экран основные показатели, но и способен "заглядывать" гораздо глубже: вам будут доступны показания всех датчиков, которые ЭБУ Вашего автомобиля передает по одному из стандартных протоколов диагностики OBD2, а так же вывод на дисплей и удаления ошибок Check Engine. По сути, это бортовой компьютер и диагностический инструмент в одной маленькой коробочке. Подключается в диагностический разъем OBD2(под рулевой колонкой), дополнительное питание не требуется.
В основном режиме на экране постоянно выводится 4 настраиваемых параметра:
1. Самыми крупными цифрами сверху — мгновенный расход, средний расход, одометр, тахометр, температура ОЖ или напряжение АКБ.
2 и 3. Маленькие цифры по середине слева и справа — наверное, самое интересное! Туда можно вывести любые из кучи параметров, в том числе, достаточно специфических, но не менее полезных! Например, можно вывести на правый значение долгосрочной топливной коррекции (нужно для отладки газомозгов) и на левый — расход воздуха по MAF.
4. Горизонтальная полоска в самом низу дисплея. Может быть тахометром или, что гораздо полезнее — индикатором мгновенного расхода в диапазоне 0…30 л/100 км.
скачал в инете.
А длина кабеля какая
1 метр точно есть, может 1,5. Я его скрутил и спрятал.