Давно не писал как дела, так вот:
в конце прошлого сезона восстановить конфиг я не успел, но установили рессивер NFR-Style так как он по отзывам очень не плохо едет и сохраняет городской характер двигателя!

Немного упирается в генератор (авто с ГУР), пришлось установить шпильку М6 вместо М8.


В процессе настройки обнаружилось что умирает бензонасос — пришлось поменять на насос с увеличенной производительностью с ГАЗ/УАЗ/Nexia. Его вполне хватит для бодрого городского атмо!

Но дальше почему-то тачка совсем перестала ехать. грешил на демфер и РДТ, а оказалось провернуло муфту разрезной шестерни на впуске…((

Повезло что у знакомого валялась точно такаяже!
Ещё через некоторое время сплавился провод на ДПКВ, а через некоторое время и на ДПДЗ… прям черная полоса какая-то не даёт машине валить. :(
Сейчас в рамках подготовки к сезону был найден корпус взамен поломанного, куплен 102й ряд КПП, новые шестеренки, муфта, усиленые синхроны.


За сборку КПП спасибо romakrylov
Относительно стандартной КПП выглядит следующим образом:

Разгон должен улучшится — убран провал между 1й и 2й
5я длиннее что позволит экономнее ехать по трассе.
КПП поменяна

Stay tuned…






Комментарии 14
Пошла движуха.
Да пора что-то делать иначе опять не успею нифига
Под этот ряд нужна пара Хотя бы 4.1 или 4.3
Ресивер не очень как по мне
С парой 4.1 первая будет короче чем сток и на квоттер не хватит 3х передач при условии отсечки 7500.
Посмотрим какие результаты покажет. По моим расчётам всё идеально подходит под будущий конфиг
13-ivan
Под этот ряд нужна пара Хотя бы 4.1 или 4.3
Ресивер не очень как по мне
хороший ресивер, зря так на него.
Чем ?
вполне хороший ресивер с широкой полкой момента.
длина рогов позволяет вполне до 7500 ему наполнять мотор
Само качество исполнение ужасное
качество да! но и фирм варящих его ого го. качество везде плавает
у меня турботема, тот ваще варен обезьянами
Тм рейс, не намного дороже, качество исполнение лучше
В 2 раза дороже и не разборный
7500 р
ну а этот 4000, при том что замеры на стенде показали что по мощности они +- одинаковы
13-ivan
Под этот ряд нужна пара Хотя бы 4.1 или 4.3
Ресивер не очень как по мне
Рес за свои деньги валит жутко)