Прошло с замены радиатора печки, примерно 3 недели. Приехал я вечером домой и вспомнил, что я ни разу не смотрел уровень антифриза, и решил его проверить.
Увидев уровень в бачке я огорчился, из-за того что он упал, думаю ну вот как так, я же все поменял. Начинаю искать подтёки под капотом и вижу что защита под краном для слива ОЖ на радиаторе мокрая, и как раз в этот момент я вижу как с крана падает капля.

Ха, не затянули подумал я, и решил подтянуть и провернул пробку, антифриз струёй полился на землю.
Все бросил и поехал в круглосуточный магазин с запчастями. Купил пробку за 25 рублей и обратно приехал, выкрутил и увидел вот такую картину

В общем аккуратнее с этими пробками, в меру сильно их закручивайте)






Комментарии 11
Эта пробка многим мозги делала))
Мы чистили систему несколько часов, и вот когда оставалось всё закрутить и залить антифриз — у меня в руках осталось что? Правильно, кусок пробки))
Нашли подходящий по размерам и резьбе болт и с прокладкой от пробки закрутили.
Так бы и ездил, если бы радиатор не потёк, поменял на новый)
Но болт всегда в бардачке. На всякий случай))
Половина оставалась в радиаторе, без проблем выпустил отвёрткой. Поставил металлический, пластику больше не доверяю
Я раз обломил и половинка там осталась… помучился… но выкрутил. Думал что придется вообще радиатор снимать.
Хорошо, что антифриз весь не вытек)
У меня половинка осталась в радиаторе, пришлось греть саморез вставлять и выкручивать, а после пробки вылетела большая заглушка, вкрутил датчик в место нее
Какой датчик ?
Татчик температуры, на классике ставится в радиатор
1. Он подходит по резьбе ?
2. Он подключен ?
По резьбе подходит, нет не подключается
SergeyEvlahov
Какой датчик ?
Вот, так как заглушки не было в ближайшем магазине взял его
Понял спасибо, возьму на заметку.