Всем здрасти. Было как то у меня разок пропадние тормозов слава богу на парковке и потом бац сразу они и появились. Думаю понятно обратный клапан вакуумного насоса западает. Ну я ездил, ездил вроле все работает но уже подготовился к его исключени из системы и внедрению нового. И тут вчера с касторамы трогаюсь и опять херак тормоза пропали думаю ну все нужно его выкидывать этот клапан к херам от хреха подальше пока в жопе у кого-то не остановился. Хорошо ключи с собой были открутил остреем напильника зацепил кишки это пружинка, треугольный какой то штук и прокладочка под него. В самом штуцере какая то эпелептическая выробатка в седле шарика и сам заклинивший шарик хотя он в идеальном состоянии без заусенцев и правильной формы и там чистенько у меня было. По отзывам сотоварищей собрал всё без кишков клапана проверил тормоза есть думаю ну отлично пару дней поезжу потом внедрю уже подготовленный сантехнический полдюймовый клапан со штуцерами за смешные 180р. Так самое интересное тормоза стали лучше и что самое кайфовое турбина заработала как надо такого ускорения и динамики еще у меня не разу не было я от кайфа дал кайрону пиздюлей уххх. прям едет и очень хорошо. Так что парни меняйте его заранее если ваш конь уже не свеж чтоб не попасть в просак и тем более за копейки воткните сантехнический и будет вам и динамика и адекватные тормоза и всего лишь за 180р (не говорите только мне об опелевском клапане или еще чьем то за 800р., я уже купил себе жгут проводов на свечи накала с наконечниками за 690р., нашел более важное место для вложения денежных средств). Всем удачи с их тачками вечных вам форс и ТНВД!








Комментарии 34
скажите пожалуйста, стрелка клапана от куда и куда?
Я сначала тоже потроха вынул, вроде ездил думал все, а фик там, дело не в клапане, поставил я другой в разрез и трубки с хомутами.проблема серьезнее, либо насос либо усилитель, и в усилителе тоже стоит клапан обратный, тот куда трубка втыкается, тоже менял, похрен, тормоза иногда пропадают, причем тормозит а потом усилие кончается, не хватает вакума остановится, давлю со всей силы под конец
Не у меня он точно заклинивший был я шарик его с усилием вытолкнул и там выработка полная жопа. А у вас или сам насос накрывается или вакуумному усилителю хана приходит у меня такое было на моей первой машине на опеле ашь три штуки поменял. Или смотрите может где подсасывает.
ru.aliexpress.com/item/1p…042311.0.0.274233edHhOFff
альтернатива ))
Спасибо буду иметь ввиду. Но нашему же брату нужно здесь и сейчас)))).
А диаметр самой трубки какой, подскажите пожалуйста кто знает
внутренний 9 мм, наружный 12 мм
Спасибо, лучше тогда на 10 взять штуцер
трубка пластиковая, снимается и насаживается в разогретом состоянии строительным феном.
Спасибо, это понятное дело)
Murmanskiy-007
А диаметр самой трубки какой, подскажите пожалуйста кто знает
Я бы не советовал эту трубку резать просто снять её и на её место воткнуть шланг с хомутиками, а её положить прозапас чтоб в случае когда снимать пришлось не заморачиваться с феном просто открутил и всё.
Тормоза пропали — педаль провалилась или задубела?!
Педаль тормоза не проваливается, а наоборот как раз таки становится твёрдой и не тормозит толком, шарик(клапан) зависает и не идёт воздух на вакумник, отказывает все что связано с вакумом- вакумник, турбина, хабы
У меня тоже бывало такое что педаль твердела, поставил клапан от GM www.drive2.ru/l/472165203534938437/, но проблема через какоето время снова появилась, при этом я проверял, вакуум есть, турбина и т.п. всё работает, сейчас поставил на место штатный вакуумный клапан и GM тоже так и стоит, пару раз ситуация повторялась, я даже снимал и разбирал вакуумный насос, там всё в порядке, считаю что дело на самом деле в барабане усилителя тормозов
Надо проверять, я вообще выкинул все потраха с этого клапана и так катаюсь и все нормально!
M0T0R0MA
Тормоза пропали — педаль провалилась или задубела?!
Задубела, а если провалилась це негерметичносить тормозной системы. Тут вакуум не при чём.
Согласен
А можно поподробнее про жгут проводов на свечи? Какие покупали?
315148372401800 вот их номер
Спасибо
Поставил жопелевский…из минусов только то, что появился странный звучок на холостых откуда то из под капота.
а что за отвод, для чего он нужен?
так он вроде задействован.
www.drive2.ru/l/516913952395886745/
только куда-не смотрел…может на модуляторы, может на хабы.
Колхоз конечно дело добровольное, но такое "изделие" я себе не поставлю ни когда, лучше поставить волговский, стоит копейки, а для успешного внедрения 5 минут работы напильником, что бы сточить резьбу и сделать насечку под хомут. Мне проще, у меня есть токарный станок))) И я за 8 лет этот клапан разбирал 2 раза, пока проблем не было. Пробег чуть за 100тысяч
а что не так? с изделием, тебя смущает форма, содержание, наполнение или еще чтото
я так думаю что нужно смотреть в корень, вакум держать-сохрагять это изделие будет?! если да, то помоему оно может быть применено, хлть его и взяли из сантехники, давление там не меньше! )))
Дело не в давлении, а в назначении. Этот клапан рассчитан под жидкость, а там другие характеристики. В принципе единственное для чего этот клапан нужен, так если заглох на ходу, что бы хватило вакуума на одно-два торможения. А то я бы штатный давно выбросил и ни чего бы вместо не ставил.
1Kukas
Колхоз конечно дело добровольное, но такое "изделие" я себе не поставлю ни когда, лучше поставить волговский, стоит копейки, а для успешного внедрения 5 минут работы напильником, что бы сточить резьбу и сделать насечку под хомут. Мне проще, у меня есть токарный станок))) И я за 8 лет этот клапан разбирал 2 раза, пока проблем не было. Пробег чуть за 100тысяч
Держит воздух дай боже хер просочится. А токарным да можно было бы и заморочится но увы я таким не обладаю.
1Kukas
Колхоз конечно дело добровольное, но такое "изделие" я себе не поставлю ни когда, лучше поставить волговский, стоит копейки, а для успешного внедрения 5 минут работы напильником, что бы сточить резьбу и сделать насечку под хомут. Мне проще, у меня есть токарный станок))) И я за 8 лет этот клапан разбирал 2 раза, пока проблем не было. Пробег чуть за 100тысяч
По конкретнее про клапан от Волги
Обратный клапан для вакуумной магистрали. Ставился на Газ 24 Волга, перед вакуумным усилителем.
Интересно за турбину
Ни чего интересного, модулятор турбины, как и EGR работают от вакуумного насоса и когда вакуума не хватает, всё начинает работать хуже, могут и "грабли" по асфальту появится.
хоть ставь манометр следить за вакуумом )
Мысль была, но не прижилась. Просто лень.
стоит такой с новья все отлично работает