После ремонта ( замены ТНВД) обнаружил, что машина не едет ( горит джеки чан практически все время, иногда пропадая и тут же появляясь.)
Вооружился опкомом, обнаружил только Р0400.
Визуально все нормально, соленоиды подключены правильно. (Нерабочий только тот что управляет заслонками. Тот что отвечает за ЕГР — пока не проверял). Но. Утечки вакуума нет, о чем свидетельствует плотное закрытие байпассного клапана на турбо!
Записал логи опкома на ХХ и при повышении оборотов примерно до 3500 (без движения, пока нет возможности в движении записать).
И вот что странно.
Показания ДМРВ падают с 650 до 450 . (что за нах)
Скважн. эл. клапана давления наддува — 30% (всегда было 65%)
Скважн. импульсов рециркуляции ОГ — 3% на ХХ и с 65% до 3% при повышении оборотов .Короче хрень какая то… (раньше всегда было 3% на ХХ, потом менялась. )
Будем разбираться, но может есть у кого-то мысли ? Готов выслушать ваши мнения по этому поводу…


PS/ Проблема решена. По своей глупости недоглядел — неправильно были подсоединены вакуумные трубки. Тот что на ЕГР идет был запитан от неработающего соленоида. Поменял местами трубки с тем, что идет на заслонки — все заработало как всегда. P0400 теперь выскакивает только при сбросе на ХХ. Ура!






Комментарии 7
провод отпал . воткну
А чего температура масла -50 градусов
А может отключить заслонки и егр? И проблем меньше
Уже принял решение. Пожалуй буду отключать… но для начала надо прикупить кабель для прошивки и найти саму прошивку… это будет самыым верным решением…
Согласен. Действуй))
Хм. Ошибка то по ЕГР, может стоит все таки проверить его))))
Зачем. Если все отключение идет программно