
Ну что ж, нужно признаться! Я Идиот!))
О чем речь.
После замены прокладки, я заказал масло Mannol как обычно, и вот оно уже едет неделю, и всю эту неделю я его жду, так как не лью другое…
И из за того что в масло попал антифриз, спустя 1000 км, появился дребезг, и Primera стала туго разгоняться, первым делом проверил уровень- отметка минимум, ну думаю долью и пройдет, залил спектрол какой то 5-30 один л. И ничего не изменилось, ну думаю б** что делать?
Решил бахну баночку Resursa от вмп авто, знаю что после этой присадки мотор тише работает и лучше едет, авось поможет он.
Сначала и правда, стал тише дребезг, но спустя день понял что по факту не помогло, маслёнка после заводки горит по 5 секунд, сижу и думаю что за нафиг, смотрю щуп масло уровень, но цвет как на дизиле, ещё пузырек воздуха на щупе думаю ну маслу капец и так ясно, но откуда дребезг то ёпт.
Причем как то раз было после заводки дребезжание, секунд 10 испугался тогда заглушил, подождал минуту завел, тишина
Вообщем не понимаю в чём причина.
Сегодня еду и слышу что совсем уже даже на оборотах дребезг не проходит, понимаю что давление масла наверное очень плохое, психую еду беру три литра на розлив… G-energy 10w40, никогда такую вязкость не лил, думаю залью чтобы точно узнать что с давлением масла.
Сливаеться не понятная очень жидкая дрянь, с разводами( антифриз наверное) чёрное не такое как обычно а именно как сажа.
Фильтр тоже под замену.
Залил новое масло, маслёнка очень долго гасла, стою слушаю, понимаю что не помогло, расстраиваюсь.
Плюю на пол переодеваюсь и решаю оставить разборку цепи ГРМ до завтра. Выезжаю и еду.
Едет значительно лучше, дрябкезга такого уже нет, разгон набирает как обычно, завтра полезу заменю муфту vvt. И гидронатяжитель, гадать в чем именно причина не буду.
Может у кого было похожее объясните в чем соль?








Комментарии 17
Была такая ху. .я. Собрали мотор после замены колец и цепи (грм был не оригинал, но вроде качественный+ в комплекте 2 шт цепи, натяжителя и шестерни верх и низ но без vvti) все это дело поменяли
Лязгонье было такое от цепи что просто капец, хотя перед запуском прокачали масло (40 оборотов воротком)
Караче поменял на родной натяжитель и звук ушол. Остался только вой насоса масляного на холодную на холостых.
Фильтр масленный поменяйте! Они очень часто "скулят" на QR
Штуки 3 поменял (разной фирмы) конкретно это насос, скоро в скрою будет отчет
Проверь маслозаборник, у меня после раскоксовку была подобная ситуация, треск на оборотах, в итоге краску подняло, снял почистил и все ок
Блин, а от чего краску разъесть может, я даже обычную промывку не заливал
Да не обязательно промывка, может грязь какая попала
Brusencov
Блин, а от чего краску разъесть может, я даже обычную промывку не заливал
Краску от раскоксовки разъедает. Если вовремя не слить. Например у лавр. Много отзывов, что краска отошла
Ездить с дребезжащим мотором это, брат, совсем не по феншую…
Была ситуация, связанная с стуком металлическим в движке. Раскоксовка схавала краску поддона и она забила патрубок маслонасоса. Масляное голодание и стук:) Так вот я его услышал и сразу(!) заглушил движку. До СТО доехал на нейтрали на заглушенном движке. И обошлось мне это очень малой кровью в результате.
А по твоему случаю: по любому даром тебе такие покатушки не пройдут, думаю.
Если бы застучали, я бы не ездил, дребезг похож на тот, как если бы цепь была растянута
Тебе на месте видней, конечно. Дай то Бог там просто фигня какая нибудь;)
Был случай: приехал я на сто с жалобой на стук в подвеске сзади. Достал стук. Багодаря ему и еще одному я привел всю подвеску в порядок, т.к. в поисках ездил на диагностику раз, наверное, 20) Это за пол года — год, , примерно .Соответсвенно то шаровая то еще что то, все под замену. Мастера уже говорят, что перебирать больше нечего. Все в идеале.) В итоге: первый стук это болт (откуда не понятно, такого болта в подвеске не нашли) в какой то нише. Толи в рычаге (большой такой, который крепится на балку и держит малый рычаг), толи в нише в балке где то сейчас не вспомню. Второй — опора заднего левого амортизатора. Этот косяк я нашел сам, когда в багажнике покатался. Пока в багажник не залез не понимал откуда он. НИ вибростенд не показывал ни в ручную шатания — качания) К чему все — дай Бог у тебя тоже есть свой болт в нише)))
Офигеть геморрой у тебя был
Brusencov
Если бы застучали, я бы не ездил, дребезг похож на тот, как если бы цепь была растянута
Как вариант — гидронатяжитель цепи не натягивался как нужно, от херового давления масла.
Завтра полезу смотреть, как не охота))) думал в масле дело
Brusencov
Если бы застучали, я бы не ездил, дребезг похож на тот, как если бы цепь была растянута
Дребезг в районе 1,5-2,2 оборотов при педали газа в пол, особенно на 3 и 4 передачи? Или как?
Да, только на любой передаче, и на P
Так ты гонял на масле в котором был тосол?)
Ну, там его немного попало, потому что эмульсии нету, и не было, это уже догадки что из за этого