Всем доброго времени суток. В свете того, что на днях я получил приятный подарок, неспешно встает вопрос — а резину какой фирмы, а в каком размере искать?
Так как желания покупать премиальную резину первого эшелона у меня нет, то выбор пал на эти два варианта.


С размером тоже непонятки пока что… 225/45/R17; 215/45/R17;225/50/R17; 215/50/R17
Вот есть повод чесать репу…
Добрые люди, подскажите по поводу фирмы и резины, не дайте пропасть:)






Комментарии 21
225/45 по моему оптимальный размер. По шинам дело каждого. Мне с крепкой боковиной нравится. Бриджик отличные. Ну или еще виaтти понравились. Корт не пробить. Не эталон по шумности конечно, не шумней бриджа. Дорогу держат и ходят долго. Триангл точно не бери, брал на пробу корт жидкий, на таком профиле, да по нашим дорогам, не на долго.
Сегодня сделал свой выбор- это Matador MP47
Поздравляю, нормальный выбор. Дату то хоть посмотрел производства, а то любят старье в пихать.
04/19- куда уж свежее…
Норамс, можно сказать тепленькая)))) Просто тестю по осени пытались данлоп 2015 года в пинать, ладно позвал меня забрать, я дату спалил.
Да, бывает и такое. Но для меня одним из главных критериев выбора это дата производства. Так получается, что больше 2-х лет резина у меня не задерживается
Я заказал себе MAXXIS.в размере 215/50/17.по отзывам средней мягкости и крепкая боковина.вылет дисков 38мм
Я катаю 17 матадор 225/45. Не плохая резина. Немного шумит. Но не воет. Именно шелест какой то громковатый. На счет жесткости не баись. После 205 55 16 я почти разницы не заметил по жесткости.
От это ответ, нет ОТВЕТИЩЕ! Прям утешит меня, горемычного.
Проехал примерно 25 тыш. Если интересен износ могу фоткнуть. Но визуально еще очень много
Это лишнее. Ещё вопрос есть. Какой вылет Ваших дисков? У меня диски с вылетом ЕТ 47. Не будет ли шоркать?
У меня 7.5 дюйма ширина ет 38. Если машина пригружена задние колеса чиркают о резинки на задних дверях. Ваши диски тоже 7.5 дюймов но ет 47. На 9 мм глубже моих будут сидеть. Все гуд будет. По резине тоже много думал. Но самая ходовая и дешевая это 225 45. Её и взял
Я матадор катаю, только на 15 радиусе. Как-то быстро стирается. Тысяч 20 прошла, половины нету
Износостойкость на втором плане. Опыт 15" и 16" есть на резине UHP топовых фирм. На второй машине Michelin PS4 в 17"… нравиться всем, кроме цены. Ещё тот факт, что больше 2 сезонов резина у меня не задерживается как правило, натолкнула меня на поиски более бюджетной резины
Ну, тогда хороший отзыв. Относительно тихая, управляемость тоже хорошая
Спасибо
www.drive2.ru/l/499659866177011797/
неплохо
Тоже склоняюсь к Matador. Но хотелось бы низкий профиль, не больше 45% и терзают сомнения относительно жёсткости.
она мягкая.Я езжу больше на кроссоверах и джипах, поэтому низкий профиль не видел никогда.Но могу сказать, что модели корморан и нокиан которые я рассматривал для Зефира, точно такие же мягкие.
Про корморан/тигар знакомый вулканизаторщик сказал, что очень мягкий бок- очень высокий процент заполучить грыжу на таком профиле.
Корморан точно, у друга на импрезе стояли, за сезон ушатал, не по одной грыже на колесе.