
Всем, привет!
Пост очень короткий. Заправился я значит на роснефть, где-то под пензой, проехал километров 6-8, выхожу на обгон, добавляю газку… Машина дёргается и глохнет🤷♂️, че за хня?! Плавно нажимая на гашетку, как то едет, короче в плавном режиме, кое как, проехал около 1500км. Сегодня на станцию, выяснять что произошло…
Какая то гадость, похожая на стекло вату. После очистки, машина полетела!













Комментарии 49
Что за хрень? 😳😒
Мне самому очень интересно! 🤔🙄
Недавно чистили также в новом Транзите после Газпрома, песок с водой. Фильтра и отстойники на заправках вовремя не обслуживаются, а нам попадосы.
У меня бензин. А осадок в виде стекло ваты.
В баке кто-то сдох похоже)
Ага и разложился😂
Похоже на то что кто то тебе в бак чего-то запульнул.
Каким образом? На американцах бак с кнопочки с салона открывается!
Не знаю.Но на заправке такой мусор тоже не реально накачать. Если тока в пистолет чего нибудь напихали.
Так вот и я в шоке и недоумении от увидиного?!
Я тоже всю свою водительскую практику, на роснефти . И заслонка была при чистке в идеале(при пробеге в 170т км) . НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НООО. не все заправки роснефти идеальны. Просто какая-то ссукааа бадяжит бенз, а какая то нет . Те кто категорически не разрешает наливать в канистры топливо, вот те точно либо бадяжат, либо не долив . Я так все в Пушкинском районе проверял заправки ))) . Газпром да, лукойл категорически НЕТ, шел дорого. А на других вообще не заливаюсь никогда!
Может и водила где-то по дороге закомпотил, они могут и не знать об этом… Хотя, где же тогда фильтра на выходе?!
Водила точно не может (там есть свои приколы) какие фильтра, )))) я тебя умоляю) . они стоят как хвост от самолета, а все эти заправки ( в кавычках), экономят как могут да и просто могли не поставить или что ниб еще. Но по факту твоих фото, что то мне подсказывает, что это не в заправке все таки дело! А именно в твоем баке заправочном. Очень похожа субстанция, на какую-то защитную рубашку (типа когда провода в стекловолокне) . Может это все таки что то с твоего бензонасоса отвалилось?
Не исключено, но стечение обстоятельств говорит об обратном… А по поводу компота, все они там могут, при желании… И жпс с камерами не помеха…
Vadim19855
Водила точно не может (там есть свои приколы) какие фильтра, )))) я тебя умоляю) . они стоят как хвост от самолета, а все эти заправки ( в кавычках), экономят как могут да и просто могли не поставить или что ниб еще. Но по факту твоих фото, что то мне подсказывает, что это не в заправке все таки дело! А именно в твоем баке заправочном. Очень похожа субстанция, на какую-то защитную рубашку (типа когда провода в стекловолокне) . Может это все таки что то с твоего бензонасоса отвалилось?
Нет там такого говна в баке, провода без оплетки внутри стоят
Да ну на( Дим это жесткач, сочувствую.
Все хорошо, что хорошо заканчивается! 😉 Главное машина до дома довезла!
Всегда только роснефть, проблем небыло.
Так я же не против. Может и стечение обстоятельств… Но, я на авто после покупки проехал немного более 40т.к., в этот день (до этой заправки) сжёг полтора бака бензина, и тут после заправки опа приехали…
Красиво))
Ага
Заправлялся, как-то, на Лукоиле (тот, что первый после въезда в РФ, со стороны Украины). Дело было зимой! Вставляю "пистолет", защелкиваю "рычажек" и иду платить. Тетечка включает подачу, но тут же у нее сбрасывает — "Мол не нажат "рычажек". Возвращаюсь я к машине — там все нажато. И ток раза 2 …
Решил я вытащить "пистолет" и проверить "сапун", а в нем ЛЕД!
Расковырял лед зубочисткой и повторил попытку заправки — все "завелось"
Какая только дичь на наших заправках не случается.
Это не топливо. Если конечно кто-то пистолетом землю не трахал с недо…))) Это время и бак.
Заправлялся один раз за последние пару лет вынужденно на Роснефти. Дело было перед границей на М9 Балтия. По 42 (!) руб за литр. Ужас ужасный. Пришлось дозаправиться в Эстонии на обратном пути, так машина полетела как ракета.
А бак-то когда за 172 тысячи миль хоть раз промывался?
Не знаю, владею машиной года три, я не мыл. Грязи не особо много было, в основном эта, непонятная шляпа, похожая на стекло вату…
Это сам бак. Баки из армированного стеклотканью АБС-пластика, топливо ни при чем.
Ну, хз, может и так…
Сама конструкция колонки не позволяет подать грязь. Там же тоже насосы. Причем гораздо дороже чем те, что на автомобилях.
Да ещё и филитры должны стоять!
Они и стоят.
mr41
Сама конструкция колонки не позволяет подать грязь. Там же тоже насосы. Причем гораздо дороже чем те, что на автомобилях.
На баке нигде не замемечены повреждения. Везде глянец!
И как же Вы весь бак изнутри осмотрели?
Камера с подсветкой, эндоскоп, если не ошибаюсь называется… Грязь искали… Ну и в местах где рука доставала, на ощюп.
В любом случае это не топливо. Вот если бы на сетке и стенках был ржаво-красный налет или парафины (смотря какое топливо), тогда да. Бак был пуст?
А так есть здесь Мазда ЭрИкс, Что на Куппере катается. Была пригнана на 50 тысячах миль из Штатов, добавили в бак присадку Куппер для прочистки и обслуживания инжектора — она дюже сильно моет от всего. Намыла. На сетке топливоприемника свинец! Такие вот в Штатах люди, такие штучки любят лить.
mr41
Это сам бак. Баки из армированного стеклотканью АБС-пластика, топливо ни при чем.
Ну ну сам то веришь в это Андерсен?
Посмотрите где я работаю и кто я. Поболее «форумных спецов» понимаю. Про бак Mazda RX в комментариях не зря написал. Топливо не может залиться с такими делами — см. устройство колонок.
Я своими глазами это видел, спрошу у Мамыкина фото. Куппер — наш продукт, я на NSLine 0W-30 в ДВС езжу, в АКПП ATF 2+, в мостах MTLine 75W-90, а в муфте наша крайняя разработка — Cupper Haldex V+. Каковы моюще-диспергирующие свойства — можете посмотреть в блоге и БЖ. Свинец и олово образуют с олеатами комплексные соединения — в простонародье: технические мыла, по аналогии с литиевыми мылами в консистентных смазках. Откуда это в пластиковом баке ЭрИксы?))) Напомните в понедельник — будут фото.
Или спросите у Cupper-RX8.
Да я про то что это бак так растворяется)))
Осыпается. Не растворяется в принципе. Растворился бы — на сетке было бы чисто. Да и грязи полно.
Нееее, это не реально)))
служебный Крузак ездиет на роснефти уже 12 лет, не реклама, просто договор с ними, как бы даже насос не меняли за 380 000 км, только не на всех заправках заправляется, как и другие несколько десятков машин моей конторы
Я же не кого не принуждаю не заправляться, там. Вот как то мне не повезло в этот раз… Причём на роснефть заправлялся уже, и не один раз…
не помнишь где она находилась? Просто в нашем регионе больной вопрос-заправки. Выбора практически нет, как и 100% качества, Газпром одна только заправка, татнефть штук 5 на весь регион
Точно не помню, спрошу у брата, если вспомнит напишу, на похороны ехали не до адресов заправок было…
да примерно даже можно, их не много)))))
БП и рос не лей…заливай Шелл или Газпром с Лукой
Да там вариантов особо небыло, лампочка уже горела, итак несколько ноунейм заправок проехал… Да ещё и дополного налил😔
От этого никто не застрахован… бывает