Всем привет. Имеется акум со странным поведением — при разряде вплоть до 10,4 В плотность электролита никак не меняется. Если быть точным то 1,27 +- одну еденицу по банкам. У кого какие мысли или может кто знает на 100% что с ним не так? Ну и разряжается в принципе быстро((( Гугл устал гуглить)))
Mitsubishi Lancer 1989, двигатель бензиновый 1.5 л, 84 л. с., передний привод, механическая коробка передач — электроника
Машины в продаже

Тарбагатай
Mitsubishi Lancer, 1989
80 000 ₽

Белогорск
Mitsubishi Lancer, 1989
310 000 ₽

Хабаровск
Mitsubishi Lancer, 1988
740 000 ₽

Углекаменск
Mitsubishi Lancer, 1990
250 000 ₽
Реклама


Комментарии 3
Плотность в банке неоднородна, электролит сверху над пластинами не успевает перемешиваться с нижним слоем между пластинами. Надо выждать несколько часов.
Да не стал заморачиваться с ним и пошол он в утиль на следующий день после записи:))
Из моих наблюдений: если аккум перестал нормально крутить стартер "по возрасту" через 3-5лет, то ничего уже не сделать. Это либо сульфатация пластин от хронического недозаряда (плотность везде в норме), либо их разбалансировка (плотность крайних к выводам банок снижена относительно других) из-за износа пусковым током и вибрациями, плюс неравномерный прогрев аккумулятора под капотом (теплой стороне живется легче, чем холодной)