Очередная замена масла ДВС — залил Dexos 1, 2gen 1300рублей
заменил 4 литра жижи в акпп ZIC ATF VI, выставили уровень, слилась вроде чистая, но переключения стали плавнее. — 1400р.
ну и самое главное, как то после заправки, заметил что начал расти средний расход, и подбираться с 11л\100 к 14л\100
сначала грешил на заправку, но на другой заправке чудо не произошло
в один прекрасный день, решил проверить как там поживают колодки, и я пришел в ужас, и понял причину поднявшегося расхода топлива.
заднее левое колесо остаток колодок около 1см.
заднее правое колесо колодки сточены в ноль до железки!
потом на сервисе еще увидели что они, как сказал сервисМен не правильно были одеты,
и сточены с большим перекосом
810042 FRENKIT
Ремкомплект направляющих суппорта
397 рублей набор для 1 колеса, надо 2шт
SD3032 SANGSIN BRAKE
Диск тормозной
1581р\шт 2шт= 3162р
SP1363 SANGSIN
Колодки тормозные
комплект на 2 колеса
1004р
Все данные артиклы подходят к A16LET 1.6T






Комментарии 9
Никогда не слышал отзывы о такой фирме тормозных дисках и колодках, как тебе цена/качество?
На киа такие ставлю, вроде норм
sm-vladimi
Никогда не слышал отзывы о такой фирме тормозных дисках и колодках, как тебе цена/качество?
www.drive2.ru/b/2892699/
А где связь между расходом и стертыми колодками?
Наверное то что тормоз всегда зажат
Так наоборот колодки будут расходиться на большее расстояние если они стёрты. Или я чего то не понимаю.
Ну вообще как бы суппорт заклинило, и они всегда прижаты, и стерты они именно из за того что постоянно находятся в режиме торможения тоже самое что ехать с поднятым ручником, этоо единственное что я могу придумать почему одно колесо колодки в ноль а другое еще 1см
Ну тогда так и надо писать, что расход из-за заклинивших суппортов. Но никак не из-за стертых колодок)))) ржака блин)))
Karneliar
Наверное то что тормоз всегда зажат
Это называется "заклинившие суппорта"