Пришла зима, а с ней и ржавчина по низам! Решил после установки печи в гараж заняться порогами и арками. Ржавчины оказалось полным полно, в придачу и под краску полезла. Что то пришлось до дыр зачащать, шпаклевать, грунтовать, ну и все это дело красит. В итоге неплохо получилось, аж жаль теперь в такую погоду выезжать. Пришлось найти и купить передние брызговики, задние ни к чему, т.к. машина лазит по таким дебрям иногда, что они моментом отлетят, а перед вроде и защитит пороши, да и коротенькие!










Комментарии 6
С 2007 цинкован е шли!
2007 г.в. ржавчина хммм?! ходят легенды что начиная с 2007 г. вито перестали ржаветь это что получается неправда ?
В ПЕРВЫЕ СЛЫШУ ТАКУЮ ЛЕГЕНДУ!
Clawfinger1
2007 г.в. ржавчина хммм?! ходят легенды что начиная с 2007 г. вито перестали ржаветь это что получается неправда ?
Возможно єто еще старый дорестайл, как раз после него пошли покрыты цинком, там не оцинковка, а просто покрытие краска из цинка и она не давала так ржаветь. Я читал что начали делать еще во второй половине 2006 года, кажить в 11 месяце. Может машина выпущена была в 2006 году, стояла в салоне и была продана новой в 2007 потому документы стоят на 2007 год
Нормально цинковали только Ауди и Фольксваген, а мерседес и бмв, только для слуха русского покупателя! Оно то и может в каком-то проценте имеется покрытие цинка, но для России этого мало, вот и ржавеют они все!
roobbii
Возможно єто еще старый дорестайл, как раз после него пошли покрыты цинком, там не оцинковка, а просто покрытие краска из цинка и она не давала так ржаветь. Я читал что начали делать еще во второй половине 2006 года, кажить в 11 месяце. Может машина выпущена была в 2006 году, стояла в салоне и была продана новой в 2007 потому документы стоят на 2007 год
не уверен на счет краски скорее что-то с кузовом делали после 2007 сульфатация или хз че. У меня вито 2004 г.в. гниет как картошка в погребе, боковая дверь стоит от виано 2014 г.в. Когда загружал машину и случайно содрал краску на двери до голого металла, проездил так зиму и ни одной точечки ржавчины, так что там как то метал обработали а не просто краска с цинком.