Как и на предыдущей церато, удалил клапан задержки сцепления. Только, за первый год эксплуатации церато, я успел поджечь сцепление. Окозалось, как бы ты не бросал педаль сцепления, диск к маховику прижимается плавно. И если нужно резко тронуться в гору, естественно бросаешь сцепление и газу. И запах горелого. Конечно для того кто ездить не умеет, это хорошо. Почему только об этом не написать в мануале.


Отвернуть болт на 16 и вытащить саморезом этого паразита.
И так как машине пятый год пошел, решил за одно заменить тормозную жидкость.

Итогом доволен. Теперь все включается, как положено.






Комментарии 14
напиши пожалуйста или сфоткай где он стоит, я только взял спорта и работа сцепы не нравится, а по фото не совсем понял где это.
/yandex.ru/video/preview/?filmId=13974040509962422692&text=удаление%20клапана%20задержки%20сцепления%20киа%20спортейдж%203&path=wizard&parent-reqid=1591463098482433-1272088228750837790500246-production-app-host-vla-web-yp-197&redircnt=1591463114.1
pimex
напиши пожалуйста или сфоткай где он стоит, я только взял спорта и работа сцепы не нравится, а по фото не совсем понял где это.
www.drive2.ru/l/9870710/
pimex
напиши пожалуйста или сфоткай где он стоит, я только взял спорта и работа сцепы не нравится, а по фото не совсем понял где это.
richi8588 у него в БЖ посмотри
спасибо сейчас погляжу
Что за клапан? Что он даёт? А не то мне не нравится как сцепление работает.
Задерживает включение сцепления.Как бы ты не бросил педаль сцепления, диск к маховику будет прижиматься плавно. Если нужно тронуться порезче, ты резко отпускаешь педаль сцепления и жмешь газ. А диск еще не успел прижаться к маховикуи естественно подгорает. Я на церато поджег пока не узнал в чем причина. Без него намного лучше и не дергается при троганье с места.
Шайбу под болтом медную не менял?
Не стал, затянул посильней. Если не побежит, откручивать больше нет необходимости.
Под зелёным колпачком штуцер для прокачки сцепы?
Да
Правильное решение)
Пол литра тормозухи хватило? Я только что тоже менял. Ушло 1.5л на все, с одного бачка больше поллитра откачал старого
Это я еще плюсом, взял после прокачки.