Восстановление кузова подошло к концу.
Последним этапом стала обработка кузова и салона.
Герметизация швов, два слоя грунта и два слоя мастики.




Так же установлены новые фиксаторы замка двери swag 30915676 — 2 шт.

На все кузовные работы + каркас + распорки ушло около двух месяцев (вечерами по 3 часа и в выходные по 6-8 часов).
Записывал все расходы, суммарно работа + материал = примерно 45 000 рублей, по любому забыл что то записать, считаем что итоговая сумма составила около 50 000 рублей.
Итого за 100 000 рублей (включая стоимость автомобиля) получили практически идеальное состояние кузова автомобиля в стоковом состоянии без тюнинга, учитывая что более менее живые Г2 стоят в районе 150 т.р. и то не факт что не нужно что то делать по кузову затраченные силы и средства окупили себя.
Учитывая, что автомобиль стоит в сухом проветриваемом гараже и ездит ОООЧЕНЬ мало (3-4 раза в месяц и только в тёплое время года) удастся сохранить кузов на много лет.
Самое главное и затратное мероприятие с автомобилем проделано, теперь можно спокойно ездить и не спеша устанавливать уже закупленную тюнячку…
Подписываемся:
INSTAGRAMM: www.instagram.com/stepanov_alexey161/






Комментарии 4
То, что мастика засохнет и растрескается это фигня. А вот ДЫШАТЬ её испарениями…🙈🙈🙈
Присоединяюсь, мастика внутри — зло. Недавно тоже варил кузов, внутри покрыл эпоксидным грунтом
Чел без обид, но мастика это худшее что можно придумать. Со временем трескается и в трещинах стоит вода и машина гниет в разы быстрее. В твоем случае можно исправить если все облить ПУШСАЛОМ с ТРАНСМИССИОНКОЙ поверх всего этого.
А на будущее: шкуришь все до металла, кроишь эпоксидным грунтом и красишь акрилом. В скрытые полости, пороги и лонжероны — пушсало с маслом
положи на мастику газетку, а перед этим промажь пушсалом — ибо мастики хватить максимум на 2 года…