
На днях снял и хорошо промыл сетку воздухозоборника. Раньше читал, что многие ее чистят и меняют на новые. Действительно она была очень грязной. Но все отмылось и очистилось. Однозначно нужна систематическая чистка. На всякий случай сфотографировал ее номер: 8R0129054.

Запчасти на фото: 8R0129054






Комментарии 11
Полезная процедура. Раз в 15 тыс тоже чищу.
А кто то ее вообще к хренам выбрасывает, чтобы тяга была лучше))))
Нее, выбрасывать я точно не буду))) А тяги и так нормально
А где эта сетка стоит, в бампере?или где:)
Между бампером и радиатором. Нужно снять накладку. На фото вверху
Ок, спасибо
За 4 года ни разу не мыли, обычная городская езда
Я тоже раньше не мыл, но была чуть почище… Но тоже очень грязная
Правильно. В России нужнае вещ, особенно если приходится по полям ездить. Тогда воздушный фильтр дольше будет в рабочем состоянии.
У меня его нет. Но и воздушный фильтр за 30 000 км не сильно грязный. Поэтому нам надо менять его по нормам каждые 90 000 км.
Солидные нормы)))
aboriegen
Правильно. В России нужнае вещ, особенно если приходится по полям ездить. Тогда воздушный фильтр дольше будет в рабочем состоянии.
У меня его нет. Но и воздушный фильтр за 30 000 км не сильно грязный. Поэтому нам надо менять его по нормам каждые 90 000 км.
По полям ездить))), вот вы жгёте)))
А у вас прям к даче дорога чистый асфальт везде.
Родители живут в Белгороде. Да в центре города везде асфальт, а на окраинах машину приходится ставить и на земле. Вот эта земля и песок поднимаемся ветром летит в машину.