Собственно, настал этот не совсем приятный момент, когда понимаешь, что ремонт авто требует затрат больших, чем можешь себе позволить.
Да, можно бы упереться и все же восстановить машину из металлолома. Здесь, на драйве, есть такие примеры. И я рад, что эти ребята добились своего, проделав большую работу.
Но конкретно эта машина не имеет для меня особой ценности, поэтому все же было решено разобрать ее на запчасти, и поискать с не настолько печальным кузовом. То, что это будет Москвич — само собой. Скорее всего, 412-й.


Генератор снять не могу — хорошо подкисли болты. Стартер снялся легко.

Пока снимал бошку, погнул гаечный ключ на 19. Без трубы, руками. Супер инструмент, чо.
Ну и само собой, затопило охлаждайкой 4 цилиндр))
Без головки вполне несложно оказалось открутить болты, крепящие колокол к двигателю. Чтоб потом под машиной меньше ковырять.


Сегодня же разобрал все, что под торпедой. Т.е. стеклоочистители, печку, педали.






Комментарии 9
Печально… Если когда-то будешь детали по салону продавать — мне вообще все надо. Мой в начале 90-х сгорел, именно салон. Все переварили и салон от обычного 2140 от донора воткнули. И бамперы и наклалки внешние и габариты интересуют, короче — все по люксовому интерьеру.
У меня, к сожалению, у самого далеко не все есть. К примеру, буквально недавно оторвали ВСЕ шильдики. С.ки, что сказать.
Но поскольку думаю брать 412, то, вероятно, люксовые детали можно будет продать или обменять.
Как решишь продавать не забудь про меня, дай знать.
Без проблем, сообщу) Надеюсь, что повезет больше и нужные детали уже найдутся и без меня)
какие-то детали интерьера будут продаваться ?
Пока машину не возьму, точно нет, вдруг будет Люкс. А там посмотрим.
хорошо, буду иметь в виду.\
молдинги боковые тоже пока в запас ?
Пока да. Предложил бы элементы кузова, но увы, видели, какое состояние
передняя правая дверь у меня похуже, пожалуй…