





Господа, ну вот и все! Наверное, но это не точно скажу сразу текст будет длинным)) суть — идиально и тихо, и едет. Пушка гонка. Заменил гидронатяжитель и колечки, ничего не трогал больше. Ну а дальше буду описывать процесс и мои размышления на тему- купил Ниссан за++++ сам и всех соседей по гаражу)))
И так из предыдущий постов было заменено, помпа, генератор, ролик откапиталил))) не помогло. Но когда у генератора заклинивает муфта, вы офигеете от звука он будет не выносим, можно подумать что мотор сейчас заклинит.
Менял один гидронатяжитель на другой бу. Чистил маслозаборник. Прочитал весь драйв на тему муфты VVT-I и цепи. Кто то заменил весь комплект ГРМ и не помогло, кто ещё что заменил. Я вот колечки купил нафиг бы они сдались.
И так с чего же начать если постигла такая беда, начинать с самого простого и не покупать не чего, не заказывать колечки натяжителя и цепь не менять уж точно)))
1. Самое простое нужно это вообще внутри или снаружи, скидываем ремень генератора заводим слушаем, если ничего не изменилось собираем обратно, скорее всего не изменилось.
2. Можно поехать и замерить давление масла на холостых, если есть деньги, если нету- снимаем крышку и смотрим на цепь, плюем через левое плечо… Ругаемся матом, обзываем Nissan.
3. Смотрим на гидронатяжитель, и прокручиваем мотор за выпускной вал, лучше выкрутить свечи, если гидронатяжитель хоть на немного утопиться под цепью, снимаем и меняем на новый сразу, ему однозначно хана. Он не должен утапливаться вообще никак. И да покупаем новый, на бывший рабочий не работает, я испытал, только новый.
4. Если не натяжитель- снимаем клапан VVT смотрим на него, чистим сеточки, проверяем на аккумуляторе, щелкает не щелкает, если рабочий ставим обратно.
5. Ещё не помогло, покупаем колечки, опять все разбираем, как снимать натяжитель чтобы его не угробить напишу ниже- это целый цирк. колечки ставим, но если у вас внутри все в мазуте, снимаем муфту VVT и разбираем, там болтики под шестигранник, чистим и моем ее, смотрим на выработку ( я этого не делал, у меня мотор блестит весь внутри очень уж я редко масло меняю) собираем обратно и ставим.
6. Не помогло, заменяем давление масла, можно это сделать перед муфтой VVT, если нет давления продаем автомобиль!))
7. Я уже и сам запутался что за чем идёт, короче, если у вас лампа давления стала вдруг дольше гаснуть, смотреть сначала натяжитель, потом в поддон. Если не то и не другое мерить давление и вскрывать лобовину. Как то примерно так.
Ну а теперь про гидронатяжитель, и почему он мне так мозг съел. Японский мотор надёжность зашкаливает, алюминиевый блок, с тепловыми зазорами между цилиндрами, головка блока без гидрокомпенсаторов. карточе они его сделали одноразовым, если вы его сняли покупайте новый сразу, улавливать его не стоит- если он с маслом, выдавите манжету, и он перестанет держать давление. У меня получилось один сам угробил, второй почему то просто угробился неизвестно почему… Возможно через пару тысяч я опять полезу мотор разбирать, завтра с утра заведу будет ясно.
Всем избегать этого бреда) и менять все сразу, лучше автомобиль))))











Комментарии 14
Вообще не понял про что речь, какую манжету выдавить можно? Перебирал весь движок и было норм. Поменял масло и всразу загремел, и натяжитель перестал держать и стук какой-то появился (примерно 300 стуков в минуту на холостых) значил не в поршневой. Раз 5 менял натяжитель, это просто ужас какой-то с этим мотором, на других ни разу такого не было. Думаю может муфта так стучит. Но увидел посто про манжет, это где?
Я Фиг знает, в натяжителе наверное, это так давно было, я текст читаю не помню что это я писал😂
Stanislavgs
Вообще не понял про что речь, какую манжету выдавить можно? Перебирал весь движок и было норм. Поменял масло и всразу загремел, и натяжитель перестал держать и стук какой-то появился (примерно 300 стуков в минуту на холостых) значил не в поршневой. Раз 5 менял натяжитель, это просто ужас какой-то с этим мотором, на других ни разу такого не было. Думаю может муфта так стучит. Но увидел посто про манжет, это где?
Давление масло замерил?
Не мерил. Придется этим вопросом задаться. А сколько должно быть?
/если гидронатяжитель хоть на немного утопиться под цепью, снимаем и меняем на новый сразу, ему однозначно хана. Он не должен утапливаться вообще никак./, с чего такая несусветная бредятина? На QR20DE у натяжителя нет фиксации от обратного хода. Текста много, эмоций еще больше, ничего полезного в итоге.
Неужели, да не должен утапливаться, ведь мы только приехали и масло на месте, значит должен держать!
Согласен с тем, что внутри корпуса гидронатяжителя есть обратный клапан, но в то же время в поршне есть отверстие на торце, которое травит даже на новом натяжителе, наверное так задумано, чтоб масло циркулировало и не застаивалось и не коксовалось.
Нащёт автомобиля я не согласный — зато не ржавеет. Почти :D :D :D
Это да))
Жесть. Подписка
😉
Я не зря на тебя подписался — знал, что будет что почитать.
Спасибо, не зря значит ломается ))