Вот и пришёл тот день когда я решился побороть ужасный, неприятный, раздражительный скрип подвески. Всю зиму проездил с ужасным чувством что при проезде лежачих полицейских у меня стойка амортизатора пробьёт капот и покажется на свет.
Читал на форуме что это болезнь этой модели авто, типа саленблоки передних рычагов, или саленблоки стоек и и.д.
И вот было принято решение заняться этим вопросом. Первое что я решил поменять, это опорные подшипники передних стоек, так как иногда при повороте руля до упора был слышен характерный звук, типа щелчок.


Лёша все сделал быстро, буквально за час управился. По цене получилось с материал плюс работа 1300 грн.
Пока скрипа не чувствую, но нужно пробовать утром когда машина холодная.









Комментарии 13
Опорники обычно дают глухой стук, иногда на вывороте руля скрип.
Втулки менял, скрип на полицейских ушел, а вот очень мало заметные поскрипывания есть на плохой дороге на малой скорости и то заметны только водителю. МетГам втулки. по 150 грн.
Есть мнение что даже поменяв полностью тягу за 150 уе. не поможет, надо вместе со стойками, тягами и по хорошему с пружинами менять, что бы амплитуда раскачивания была меньше. Оригинальные втулки приклеены к тяге.
Я менял только резинки и тяги стабилизатора.
Где-то читал что втулки отдельно не меняются, только тяга целиком. Это правда?
официально нет, а так то за 15 минут делается.
Круто, спасибо, буду делать.
FAQ1
Опорники обычно дают глухой стук, иногда на вывороте руля скрип.
Втулки менял, скрип на полицейских ушел, а вот очень мало заметные поскрипывания есть на плохой дороге на малой скорости и то заметны только водителю. МетГам втулки. по 150 грн.
Есть мнение что даже поменяв полностью тягу за 150 уе. не поможет, надо вместе со стойками, тягами и по хорошему с пружинами менять, что бы амплитуда раскачивания была меньше. Оригинальные втулки приклеены к тяге.
Я менял только резинки и тяги стабилизатора.
А номера втулок случайно не осталось?
На форуме фольцов взял где то . не помню
Менял передние втулки стабилизатора, скрип ушёл но не полностью. Остался небольшой, кажется что ещё и задние втулки стабилизатора надо поменять. Когда купили, скрип такой как на телеге ездишь))
Тоже буду менять, а то замена опорников результатов не дал((((
Ждем отзыв, будет ли скрип утром на холодную!
Увы но скрип не ушёл(((( Буду менять втулки стабилизатора.
Какие втулки будешь брать?
Думаю набрать Лешу и спросить какие лучше. Как поменяю сделаю пост.
Да, скрип ужасный