
Время 2:03 ночи варим термостат (
Зачем? Порвало радиатор.
Не не парьтесь такое только со мной случается, я уже не чему не удивляюсь.
Кто понял что происходит опишите ситуацию в комментах.
И подписываемся, мне нужно знать что я не зря страдаю, так на благо общества 😉













Комментарии 16
Все трубки продуваются? И тонкая от расширительного бачка?
Непонял) что ты имеешь ввиду?
У меня радиатор давануло когда верхний термик95 градусный не открывался.Следом и нижний перестал полностью открываться 82градуса!Из за нижнего термик82 градуса по долгу вентилятор не отключался, пока не газанешь!Меняй сразу оба!Желательно производства TAMA!И все проблемы как рукой снимет!Перед установкой новых термиков обязательно согрей их в кастрюле что бы быть полностью уверенным в их работоспособности!А то бывало браки поподались, точнее производители не качественные!У меня qr20de!И крышку в радиаторе поменяй!
Заменил нижний, и крышку новую. На данный момент вроде все хорошо.
Вентилятор вкл каждую минуту это нормально?))
Нет, не нормально
Brusencov
Заменил нижний, и крышку новую. На данный момент вроде все хорошо.
Вентилятор вкл каждую минуту это нормально?))
Попробуй верхний заменить!Может в открытом положении заклинил!Там возле него термореле находится!
Буду изучать сегодня, если чего заменю)
Не расстраивайся, не унывай, все будет ок! 100%! Тут все зависит от степени укатанности твоего экземпляра. Я в свой примерно ~350к закинул, прежде чем понял что все, ремонтировать уже ничего не осталось, можно выдохнуть и просто перемещаться из точки А в точку Б))) С комфортом и без лишних глупых мыслей типа: "Счас ченибудь нае***тся…"
Ну значит мне не долго осталось до 350к)))
Я имел в виду помимо цены, которую за нее отдал.))) У меня моя в владении 6й год. Реально без масштабных вложений ездил первый год, и последний год так же не считая дворников и релюшки пендюшки и не знаю чего там еще за 300 рублей) . Около 4х лет у меня ушло на вылазящие со всех щелей проблемы и проблемки! Всякая хрень, конечно, догоняет иной раз и сейчас, типа из-за релюхи туманки не светили, но в остальном — конфета)))
Офигеть, так тогда вопрос, в пробке как часто вентиляторы включаются?
Я честно тебе скажу — не знаю. Живу на юге, жарища летом дикая, кондей летом не выключается совсем. Был эпизод, когда у меня оборвалась каким то чудом фишка одного из вентиляторов и тогда авто начало греться. Решил: снятие и помывка обоих радиаторов, замена осушителя кондиционера, замена датчика давления хладогента, проваривание одной лопнувшей трубки кондиционера, заливка новой жижи (SAKURA), трижды заправка фреоном))), подкинули новые фишки на вентилятор. Все, далее снова эксплуатация без проблем в течении 2х лет. А как там они включаются выключаются я совершенно не представляю. По идее при включенном кондее работают оба вентиля на постоянку, на сколько я помню. Соответственно и в пробке также. Но это не точно, (
Все правильно)
У меня радиатор лопнул из-за пробки на нем, там клапан закусило
Пробка была уже другая, из-за одной сорвало шланг, теперь радиатор… Продолжаем)
Такие вещи без маласяня не варят. Подписка