Подошёл срок очередного ТО, на которое я по традиции езжу к официалам, хотя ни гарантии ни куланца уже нет.




Запчасти заказывал в основном в Апекс (это вместо закрытого Изнекст, который когда-то отпочковался от Экзиста) а часть запчастей взял в Экзисте. Оказалось что масляный фильтр был с вмятиной, пришлось купить у дилера. А с вмятиной сдал обратно, но пока мне не вернули деньги и не заменили, сказали будут думать. У дилера фильтр конечно в 3 раза дороже.
Ещё прикол сказали что износ передних колодок 20%, а я их только поставил и проехал может километров 50. Мастер сказал что у них так компьютер показывает. Ну хз. А задние колодки 95% износ, в моём сервисе оценили износ на 80%. Кому как нравится, видимо.


Хоть у меня и стоит дополнительный салонный фильтр, но я смотрю основной тоже загрязняется. Я думал вдруг не придётся его менять потому что дополнительный всю грязь на себя возьмёт, но нет, придётся.

Ещё мне по отзывной кампании поменяли на новый насос охлаждайки который связан с печкой салона. Не знаю как правильно называется. Правда бумаг об этом не дали.
15357B и 156F69 Масло EDGE Professional A3 Titanium FST 0W-30 Castrol 1шт=711₽, 4шт*800₽=3200₽06J115403Q Фильтр масляный двигателя VAG 410₽ БРАК
4H0819439 Фильтр салона угольный AUDI 825₽
CU30002 Дополнительный воздушный фильтр SAFIL 309₽ (неоригинал но коробка VAG)
4G0133843K Фильтр воздушный AUDI 1010₽
000087009D Ароматизатор воздуха "Черный — древесный пряный" 888₽
10885₽ расходы на сервис
А, ещё прикол, мне сбросили настройки программирования блоков на заводские, и у меня пропали все установленные допы — камера, круиз и обогрев. Надеюсь с Васей я сам смогу всё обратно включить, руки не дошли ещё.






Комментарии 17
А что за отрывная компания по насосу ?
Я даже не слышал про неё пока не приехал к дилеру.
А на все машины распространяются ?
Если бы я знал :) можно по телефону позвонить на горячую линию Ауди и они по вину скажут есть ли кампании по авто.
Ок. Спасибо
Сегодня звонил дилеру, предварительно на ТО 90.000, озвучили 21.000, включая дисконт на работу 40%, материал 15%.
Вопрос, нужно ли заморачиваться с материалом?
Касаемо отзывной компании по насосу охл. жидкости, говорят нужно оставить машину на 5 — 6 часов.
Мне тоже самое сказали, поэтому я решил свои запчасти купить, тут каждый решает как удобно.
Также меняли по отзывной компании насос охлаждающей жидкости. Также мною были дополнительно установлены обогрев руля и круиз-контроль, но после выдачи машины эти функции работали.
Вообще вопрос спорный — должен ли дилер после обновления прошивки блоков восстанавливать работу тех оригинальных опций машины (пусть даже установленных после завода), которые работали до сдачи авто дилеру ?!
Конечно должен, мне просто влом к ним ехать обратно, только если я сам Васей не смогу. Может сегодня попробую.
Прикол с колодками давно известный, мне тоже приговорили на первом ТО в Севере, после чего я еще 15 тыс на них отьездил. Комп у них там такой, ага…
Это стандартно у всех дилеров такой развод на колодки
Настройки пропали как раз таки из за смены Доп насоса печки, так как они прошивку блоков обновляют
Я вот тоже так подумал, потому что на ТО раньше такого не было.
Если был чип его тоже обнулили и нужно перезаливать
Хороший подход, качественный!👍
Надеюсь машинка ответит взаимностью. :))
Именно так и будет!👌