
Всем привет
заменил рулевые тяги с наконечниками, решил взять SIDEM, заводской смазки на тягах хоть отбавляй, думаю под пыльником наконечника тоже достаточно.
Левый наконечник SIDEM 3630
Правый наконечник SIDEM 3631
Тяги SIDEM 3117
для замены нужны ключи: на 21 чтоб открутить наконечник, на 36 и трубный ключ для откручивания/закручивания тяги, на 24 для фиксации вала рейки что б не прокрутился с одной стороны и с другой трубным или зажимными клещами аккуратно под самый край чтоб не покоцать вал.
+ сход.развал.
ну и порадовало что коробка как всегда сухая без запотеваний (тфу тфу тфу что б не сглазить )))

















Комментарии 21
Привет. Сколько проехали? Тоже надо менять думаю над этой фирмой
Сейчас 120 т. Все норм
Как отходили детали этой фирм?
еще ходят ) все норм
Сколько км пробежали? Домаю голову эти ставить или лемфордер
около 10т.км, спецом брал эти что не лемфердер т.к. качество его уже не то…
Очень грамотно заменил! И сухой стык коробки и двигла не может не радовать!
стуки пропали те что были в пред идущем посте?
да все норм
то что ты описывал в пред посте все это прошло?старая тяга в каком состоянии
когда снял тягу, то в руках крутили люфта небыло, а вот как пред посте на видео то издавала звук
Vagiz41
то что ты описывал в пред посте все это прошло?старая тяга в каком состоянии
я еще в нете находил, в некоторых была проблема таких стуков в стойке стаба, тоже на диагностике люфтов не показывал а после замены все проходило… в общем мистика какая то )
да уж.
Сидем👍
пробка уже замененная? у меня наконечники и тяги ещё хорошие, но стук появился… с рейки, надеюсь с рем.пробкой всё пройдёт.какой пробег?
до меня походу рейку уже делали или просто пробку меняли т.к.не родная стоит, рейка не стучит все норм. пробег 98300
у меня 150 пробег, тяги и наконечники родные стоят и без шумов, есть люфт в рейке-заказал пробку, задумайся о пробеге, может и грм давно надо было тебе заменить от греха.
везет Вам, по хорошим дорогам ездите…
в одной тяге был маленький люфт при определенном положении издавал стук, и один наконечник не люфтил но уже бы на подходе решил заменить все что б потом не парится.
за ремень грм обязательно подумаю, как его в место цепи заменить ;)
нет у нас дорог в Волгограде местные новости забиты сообщениями про "внедорожник провалился под асфальт в центре города", "таксисты отказываются приезжать на заказы из-за отсутствия дорог", просто пробег реальный, резина при таком пробеге как у тебя должна ещё быть заводской)( у меня зимняя родная)
я второй владелец, покупал на пробеге 68 т.км., не исключаю что пробег был скручен, но на диагностике и по состоянию перед покупкой говорили вроде реальный но не суть…, по ходовке бывают проблемы и через 10 т.км после выезда с салона… тут как везет, при попадании в хорошую яму можно и пол подвески убить в хлам.
FordovodMan
везет Вам, по хорошим дорогам ездите…
в одной тяге был маленький люфт при определенном положении издавал стук, и один наконечник не люфтил но уже бы на подходе решил заменить все что б потом не парится.
за ремень грм обязательно подумаю, как его в место цепи заменить ;)
Да-дааа-ставь ремень вместо цепи! Сломай систему!