Еще осенью, когда устанавливал однотруб 5zigen, было запланировано убрать заужение (подпор) в самом начале трубы.

сужение было с 63мм до 50мм.

PLM заканчивается именно 63мм трубой, поэтому, при его установке, был заказан фланец, который, в силу ряда причин, изготовили только в начале марта. Далее изготовили "расширение".


монтаж на место был быстрее, чем сварка фланца. Выглядеть стало так:

Сфотографировал только на следующий день, поэтому чуть с грязью.

Двигатель теперь вздохнет по другому. Хотя, чувствую, что это не последняя работа над выхлопом…






Комментарии 12
А я вот читал, что это заужение сделано специально! Инерция газов до этого момента падает и благодаря этому заужению, инерция снова возрастает и газы быстрее покидают выхлопной тракт.
Возможно, при условии, что у Вас штаны сток и катализатор стоит. Но данного заужения нет на многих других трассах прочих производителей, что так же не с проста. Есть неоспоримый факт — пропускная способность падает в пиковых значениях, а этилен есть гуд. Двигателю на высоких оборотах надо дышать: вдыхать и выдыхать. Если у вас узкое место есть, то считайте все что дальше такого же диаметра ( повторюсь, на высоких оборотах).
По идее, да, но тогда почему от установки выхлопа фуджитсобо на 60 трубе, нет совсем прихода?
Потому, что его банки съедают все преимущества прямоточных резонаторов. Замените их на прямоточные и будет счастье.
Да там тоже хорошие банки.
И я не думаю, что проблема в них
Они только красивые))) есть аксиома: чем шире и прямее выход, тем двигателю легче. И он будет одаривать вас прибавками в мощности. Но если у Вас сток двигатель, то достаточно будет просто убрать катализатор и обойтись без фуджика.
Makarovjon
Возможно, при условии, что у Вас штаны сток и катализатор стоит. Но данного заужения нет на многих других трассах прочих производителей, что так же не с проста. Есть неоспоримый факт — пропускная способность падает в пиковых значениях, а этилен есть гуд. Двигателю на высоких оборотах надо дышать: вдыхать и выдыхать. Если у вас узкое место есть, то считайте все что дальше такого же диаметра ( повторюсь, на высоких оборотах).
Маркетинг — дело великое. Вы способны почувствовать 1,9Нм? Только звук.
Блин, ну рас боретесь с заужением так и ступеньки б не делали) ёлочка стыковки труб должна смотреть вершиной в сторону паука. Так у тебя на этих 1.5мм ступеньках завихрения дающие сужение на все 3*2мм(
Наверное вы правы. Я не находился в яме во время сварки. Предполагалась сварка встык, хотя я предлагал развальцовку отрезанного конца, что бы вышло по вашей схеме ( соединять по ходу, а не против хода газов). Буду в ближайшее время разбирать, гляну, как выглядит в трубе. У меня сейчас другая проблема появилась: в резонаторе зигена все то же заужение до 50мм, теперь и его придётся как то убирать, скорее заменой реза.
Правильно) чет сильное у тебя сужение было, у меня где-то 59-63.
По чёрному сажевому кольцу видно, что уж слишком большое сужение.