Кто устанавливал такое или подобное? Я в электрике слабоват. Где лучше взять "+" и "-"? К проводам прикуривателя присоединиться? Не перегрузит ли его это, если и в него и в зарядку будет что-нибудь одновременно включено?
Стоит такая зарядка с прошлого лета, работает отлично, запитали с розетки, т.к. прикуривателя у меня нет. Никаких дополнительных кнопок включения не ставил, нет необходимости, предохранитель в цепи, обязательно
Нормальная штука. Я брал плюс от прикуривателя, пустил через кнопку. Когда надо включаю, когда не надо выключаю.Ничего не перегрузится. Только сам прикуриватель потребляет большой ток при его включении. Но зарядки берут не так много, 1-2 А. Так что ставь и не переживай по поводу перегрузки
Комментарии 13
В инструкции по подключению нет схемы ?
Неа. Просто написано, хотите чтобы работало постоянно, подключайтесь к постоянному источнику. Не хотите, тогда к замку зажигания. Вот и вся схема.
Забавно :))
У него максимальный ток потребления меньше 1А. Таким образом штатную розетку не перегрузить)
Стоит такая зарядка с прошлого лета, работает отлично, запитали с розетки, т.к. прикуривателя у меня нет. Никаких дополнительных кнопок включения не ставил, нет необходимости, предохранитель в цепи, обязательно
Читал отзывы за сей девайс, через один перегорают… испугало, сильно. Хотя сам хотел такой же ставить…
Пишут, что поменяли поставщика и такой проблемы уже нет. Штат надежная контора.
Ne-kitOss
Читал отзывы за сей девайс, через один перегорают… испугало, сильно. Хотя сам хотел такой же ставить…
У меня на Гранте стоял, Приоре и теперь Калине. Ни один еще не сгорел. Один раз предохранитель менял на том, который в Приоре стоял. Всё ок.
Поставил через прикуриватель (вернее розетку, прикуривателя нет у меня в комплектации). Все нормально.
У меня тоже нет прикуривателя, я просто розетку так называю.
Нормальная штука. Я брал плюс от прикуривателя, пустил через кнопку. Когда надо включаю, когда не надо выключаю.Ничего не перегрузится. Только сам прикуриватель потребляет большой ток при его включении. Но зарядки берут не так много, 1-2 А. Так что ставь и не переживай по поводу перегрузки
Спасибо, так и сделаю.
Посмотри у меня в БЖ. Стоит. Работает. А первый зарядник я вообще сам делал.
www.drive2.ru/l/7670739/