Все привет! Наконец-то пришло время замены ремня ГРМ, в предыдущий раз когда поторопился и затарился ЗИПом для смены ремня как оказалось все было в норме, ремень был в идеальном состоянии и проблем не было вообще не каких. Набор ЗИПа который состоял из GATES и роликов INA продал за не надобностью.
В этот раз старался брать все оригинал кроме помпы, взял AISIN которая идет у нас в оригинале, так же обновить решил и бачок расширительный взял BEHR, по остальному оригинал.
Впрочем артикулы и фото выкладываю, может кому пригодится на B5244S/S2. Все запчасти приобретались под заказ в интернет магазине 1001 запчасть, браков личн оу меня не попадалось, всегда все подберут по вину и без ошибок.
Артикулы и запчасти:
1.)Заглушка распредвала VOLVO 1397381 — 1шт.
2.)"РЕМКОМПЛЕКТ ГРМ"(ролики в комплекте с ремнем) VOLVO 30731727— 1 шт.
3.)Сальник распредвала передний VOLVO 9440651 — 1шт.
4.)Сальник распредвала(впускного) Volvo 9458309 — 1шт.
5.)Сальник коленчатого вала передний VOLVO 6842273 — 1 шт.
6.)Водяной насос(помпа) AISIN WV003B — 1шт.
7.)Сальник распредвала задний VOLVO 9443310 — 1шт.
8.)Бачок расширительный BEHR/HELLA 8MA376789741 — 1шт.
9.)Хомут крепления шланга(взял для крепления шланга к бачку расшрит.) BMW 16121180240 -1шт.(64 руб., оригинал стоит от 200 р.)
10.)Прокладка дроссельной заслонки VOLVO 8636753 — 1шт.
















Вот и все!
Следующая запись уже о замене будет.






Комментарии 14
Себе делал туже процедуру, только маслосьёмные еще менял и сальник колленвала передний. Ролик SKF ставил, т.к. Дайко в руках взорвался…вот аидос на SKF:

В смысле Дайко взорвался? О_о
Там заряжена пружина внутри и она имеет упор в флажёк в который вставляется 6ти гранник, а в прочем вот видео:

Вот у меня не когда не было доверие к данной фирме Дайко, очередной раз уже убеждаюсь!
Хорошо не на ходу так получилось, продовцу это объяснил и он без проблем дал на выбор ролики разных фирм.
VOLVO S80 стоит тех затрат и поэтому и расходы на него особо не считаешь. ))
А куда нам деваться, машину лучше не запускать, а то еще дороже выйдет )
Отличный выбор 😎👍
Согласен! :)
Можно было бы поставить насос от 850-й как когда то делал я)
Скучаю по 80-ке )) Подумывал уже как о 2-й машине, но блин…возраст у них уже не детский ((
Тоже Айсин ставил? :) Бери S80 2 поколение 4.4 движку, машина огонь :)
Блин не помню, в БЖ же где то есть)
4.4 живых я не нашёл, искал долго!
Нужен был пробег до 100 т.км, 1 хоз, таковых я не нашёл!
Ну и забросил это дело.
Попробуй закинь новость, что ищешь тут на Драйве, может кто скидывать захочет.
неее…сейчас уже желания иные ))