Большинство, но не все, знают, что люксовых SUPER-AVTO в природе не бывает, и как следствие ПТФ с завода стоять на них не могут! Но… Но это можно исправить сделав все самому. :)


И так, что мне потребовалось
— ПТФ от Лада Приора(2) (900 руб, за пару ПТФ)
— Набор для подключения ПТФ (450 руб)
— Дрель или шуруповёрт
— Набор коронок по дереву, а конкретно коронка на 76мм
— Уголки(Честно взял какие были в магазине, немного по другому загнул их и они подошли)
— Болтики 8 шт, но я брал больше прозапас
— Рулетка или ленейка(У меня рулетка)
И так определившись с местами под ПТФ(Вымерив рулеткой нужные места и рассчитав приблизительно центральные позиции с обеих сторон вырезал окна под ПТФ.


Далее начал думать над креплениями было множество вариантов, но хотелось что бы крепления были жесткими так как сверху ПТФ не закреплены, пришлось купить вышеупомянутые уголки. Прикрутив их к ПТФ примерил их на местах, но по высоте мне было мало и пришлось их немного изогнуть по своему. Вот что вышло.

Что бы не сверлить бампер и не портить его изнутри или снаружи, прикрутил получившиеся ушки уголков к боковой защите под бампером, у некоторых она может идти вместе с брызговиками, но у меня это отдельные элементы из пластика не чуть не хуже по жесткости чем бампер. Далее притянув все болты отрегулировал ПТФ, что почти не потребовалось так как встали они с обеих сторон ровно с первого раза.
Провёл всю необходимую проводку и подключил в блоке предохранителей к фишке.

Вуаля все работает и светится.

Если у кого будут вопросы, спрашивайте, отвечу, помогу и подскажу.






Комментарии 15
Классно смотрится
Мне кажется это ты чего то не знаешь) с чего решил, что люксовых не бывает? Всё бывает.
Возможно я и ошибаюсь но как показывает практика на большинстве их нету, там где есть уже скорее всего куплены бампера и установлены на авто))
У меня у друга была люксовая, только без кондея. А так все было и туманки и седенья и подогревы
Ну тут две стороны медали. 😄
Отличная машина была, 150 тыс. пробежала и не каких ремонтов, до сих пор мотор с коробкой где то ездит аха
Boryan57
У меня у друга была люксовая, только без кондея. А так все было и туманки и седенья и подогревы
их не бывает с кондеем.
Ещё как бывает, если братан ты не в курсе, не говори таких вещей))
ну скинь информацию что с завода супер авто шли с кондеем.
Если тебе кто-то показал 14ку с кондеем, не значит он с завода там живёт.
у меня выведены концы проводов под птф, но так руки не дошли поменять бампер под отверстия заводские либо поставить такого же рода туманки.
свет лучше чем у родных птф?
Я долго думал над тем что бы поставить туманки либо заводские либо же круглые, но на всех смотришь в основном заводские, и решил немного отличаться) Свет хороший, но лампочки я бы поменял на более хорошие. Ночью хоть дорогу видно перед машиной, а то не увидишь ямку какую нибудь, там и останешься))
Тогда диодные лампы ставь)
Спасибо за совет, попробую как с ними будет))
Четко🤟🤟🤟🤟
😁🤙