Вот и меня коснулась эта тема! Просела только корма, перед пока в норме. Проставки выбрал полиуретановые толщиной 2см. Покупал здесь avtopolimer-nsk.ru/ .

Устанавливал сам, не спеша за два вечера справился. При установке откручивал верхний рычаг и стойку стабилизатора. Предполагалось, что этого будет достаточно для того чтобы вытащить стойку, но она упорно не хотела выходить и мне пришлось откручивать ушастый сайлентблок.

Снял стойку, поставил проставку, воткнул стойку на место и попытался затянуть. Гайку смог закрутить всего на три оборота, решил что этого будет мало и начал разбирать стойку чтобы заменить родные шпильки на те что шли комплекте с проставками.

На фото видно отличие по длине шпилек. Поменял шпильки, собрал стойку и поставил на место.


Далее собираем всё в обратном порядке. Единственный момент на который стоит обратить внимание при сборке, это то что верхний рычаг нужно затягивать в самую последнюю очередь, под нагрузкой.
Так было:


Так стало:


Через две недели съездил н геометрию. Всё вывели в зелёную зону, пока обходимся без регулируемых рычагов))).


P.S.Каких-либо изменений в поведении авто замечено не было.
Всем добра и весеннего настроения!






Комментарии 8
Тоже недавно поставил себе, правда алюминиевые. Теперь зад на 1,5-2 см выше чем перед, если мерить до арки.
У меня вопрос: уровень масла в двигателе как мерить? ведь машинастоит с наклоном вперед
Отличная работа, спасибо за информацию, проставки лежат с зимы, времени нет поставить, а тут дачный сезон.
Какие симпотные тормозные диски и суппорта! Красил что-ли краской для суппортов?
Менял тормозные диски и колодки заодно и покрасил, вот запись в БЖ www.drive2.ru/l/521983800511562208/
С родными шпильками вполне достаточно с учетом, что со временем еще протянутся на оборот
Спасибо!
Это первый раз за тот пробег, который есть?
Машину купил при пробеге 70000, корма были в норме, но 90000 уже просели. На геометрии был в первый раз после покупке и вот сейчас.