Всем привет)!
Зима была очень скучной, поэтому хотелось прикалюх и как я люблю "Тюнинг" и немного колхоза в увлекательную жизнь Вагоныча)
Так, что сегодня увы не будет о замене масла (я и так помню когда его поменял) разговоры пойдут, о Впуске и задумках.
Смотрим, что есть для большего подсоса воздуха на Джейку, из ОЕМ это коллектор от J37A1 (MDX) берем его.
Вот такая черепаха.

Кратко, лучше, больше, встаёт на J32 Болтон.
Разница во входе с коллектором J32.
Вход у J37 (68mm)

Уже интереснее зимовать.
Но и этого мало…
Смотрим, что можно сюда прикрутить интересного.
Пендосы растаскивают вход и ставят такие дросселя:
09+ Acura TL SH-AWD Throttle Body Size:
Inlet ID: 80mm
Outlet ID: 70mm
0-12 Acura ZDX SH-AWD Throttle Body Size:
Inlet ID: 78mm
Outlet ID: 70mm
Ух круто, но они электронные и стоят космос) даже для колхоза по их переделки в мех.
Зима идёт ломает уже, а до весны ещё далеко.
Полазив по интернету и насмотревшись Маркоообразных проектов увидели, что у них особый фетишь ставить Дроссель от INFINITI Q45 Год: 07.90 — 06.96.
Редкий мех и довольно жирный, вроде как один из самых больших мех сток дросселей в природе (90/84/82мм)
Забираем его прямиком с Япы за очень адекватные деньги, но эт чисто повезло ТК Японец походу немного тупой был и не знал его реальную цену)!
Покупали через сайт Japex. ru


Визульное сравнение со сток J32))

Уже полегчало.
Далее берем коллектор и дросель и как безумные "заводчики" пытаемся их скрестить и получить новый вид, ранее не видавший этот Жалкий мир)
Главное, чтоб никого не засосало.
Разбираем чистим, промываем, изготавливаем переходник для коллектора.



Привариваем и отдаем на завод, чтоб расточить вход под нужный нам, где он сейчас и находится пока пишу.
После будет подгонка, покраска и установка+ сейчас в разработке короб для впуска, будет интересно.
По такому типу.

Спасибо Japex. ru за помощь в покупке и доставке дросселя
Продолжение следует…
Группа в ВК Accord Tuning Club
Сайт тож есть accord-tuning-club.ru
Инстаграм accord_tuning_club






Комментарии 28
Коллектор этот не из магния сделан?
Вроде как бы из него
Случаем не осталось чертежа переходника под дроссель?
Кантора делала, я его и не видел
приветствую, как будет реализован холостой ход и прогревочные с этим дросселем?
Этим в ближайшее время займёмся, пока под вопросом…
Ну как, установил ?
Какие итоги ?
подскажите на j30 этот коллектор станет?
Лично не вкурсе, надо смотреть совместимость
Как обстоят дела? Хочется уже увидеть результат.
Пока Так, в покраске
ssan80
Как обстоят дела? Хочется уже увидеть результат.
Ну что, установили? как ощущения?
Ещё нет
Эх, жаль, а то интересно есть ли приход)) себе хочу дросселя поставить…
а что хорошего в большом дросселе?
Девушкам нравится
Пошла какая-то жара)
Она уже давно идёт))
Главное чтобы колесо теперь не засосало в такую дырень)) 😎
Можно школьников на протестах засасывать "идея")
Блин, опередили)))
Огонь! :)
то есть ступень будет после дросселя?
Привариваем и отдаем на завод, чтоб расточить вход под нужный нам, где он сейчас и находится пока пишу.
о как серьезно, дошло!
я удивился чтоб у тебя и было чтото не по феншую )))
Брателла он Мозг всех этих извращений)
Так, что таких комплектов 2!
byaka777
то есть ступень будет после дросселя?
Так лучше было сделать, чтоб удобнее было растачивать