Решил заглушить ЕГР, ибо считаю, что он только душит двигатель.

Для удобства снимаем трубу воздушного фильтра

Ищем сам клапан и DPFE, который висит на силиконовых трубках.

Вытаскиваем его из трубок.


Далее шланг с клапана надеваем на тонкий штуцер (надпись REF), тут могут возникнуть некоторые сложности, тк диаметр шланга 4мм, а штуцера 6.



Потом нам нужно заглушить трубки, на которых висел DPFE и сам клапан EGR(для этого можно использовать кусок шланга, который был на него надет).

После этого клапан должен закрыться, и не пускать выхлоп во впуск. Ошибок тоже быть не должно.
P.S. У меня, правда, и без всех этих процедур иногда загорался чек по EGR, да и ошибка по этой системе как висела в ЭБУ, так и осталась висеть, возможно, это неисправность самого DPFE. Конечно, было бы неплохо отключить его в прошивке, но сделать это не предоставляется возможным, если кто-то может помочь с этим, буду рад.







Комментарии 4
А код датчика не знаешь ?
Где-то видел, прямо на АлиЭкспресс писали DPFE Ford, недорого было
Изменения есть?
Ну, они, скорее всего, минимальны, но как мне показалось, стала поменьше тупить, полегче разгоняться