
Йобаные пыльники! Этим можно было бы и закончить, но нет…
Ну собственно началось сие где-то через пол года после покупки. Ранней весной 2018 обнаружил трещины на пыльниках шрусов. Трещины были только внешние, смазку не давило, замену решил отложить до тепла. В апреле, утром поехал в детский сад, в поворотах стал замечать щелчки. Ну собственно на 10 перекрёстке под грохот со стороны подвески машина встала. Шрус размолотило в мясо. Ну че делать. На галстук и в сервис к знакомому. По итогам осмотра: оба внешних пыльника в труху. Левый шрус — в мясо. Правый весь в грязи и смазке, но ещё жив. Внутренние пыльники целые, проблем нет. Фото, к сожалению нет. Вызвонил друга, пока в сервисе разбирали привода, поехали за детальем. Купил шрус лада-деталь, в комплекте все было (шрус, пыльник, гайка, хомуты) и отдельно взял пыльник с хомутами на правую сторону. Коробка с з/ч была открыта, не знаю был ли там родной пыльник или подменили в магазе. Правый шрус оставили этот, промыли только и по новой смазкой забили. В общем часа за 4 мне это все поменяли. По деньгам 500 р. сторона. Общий итог, вместе с детальем, смазкой и работой, около 3500 р. Цены на з/ч у нас полный капец.
Прошло месяца четыре. Залез менять масло. Осмотрел пыльники — трещины. Млять, четыре, сука, месяца. ЧЕТЫРЕ! Психанул, не стал менять. Уже было холодно, грязи на улице уже не было. Решил понаблюдать. Кароч, зиму отъездил с рваными. К весне пыльникам пришла хана. У нас решил не покупать. Заказал тут lada-original.ru/?ref=18044. Цена 230 р. Пыльники Балаково вроде. Комплект: пыльники, смазка, хомуты, стопорное кольцо.


Заказал попутно съемник шруса, цена 500.

Менять решил сам… Менял сам первый раз. Менял долго)). Основное время потратил на откручивание ступичной гайки и защелкивание хомутов. Снял шрусы, разобрал, всё промыл бензином, собрал обратно.



Буду наблюдать, сколько эти проходят. Млять, менять пыльники два раза в год эт вообще не улыбает. Почему родные детали ходят годами, а из магаза 4 месяца. Вот поэтому ваз и матерят. Качество деталья ни в какие ворота! Накипело чёт))). Всем бобра и качественных деталей)).






Комментарии 16
А я по следам масла на подкрылках про пыльник узнал. К авто подхожу, а диск и подкрылок в точках. В пыльнике была маленькая дырочка, чз нее и брызгало. Тож такой съемник покупал. Черные дешманские пыльники полгода проходили-опять маленькая дырочка. Щас белые стоят. Пока год езды. Будем посмотреть)
Тож подкрылки в смазке были.
www.drive2.ru/l/8963068/
Я после покупки авто сразу заменил на силиконовые, почти 2 года уже и как новые.
Резина нынче пошла говно, это не старые заводские пыльники, которые ходили по десять лет, сейчас пол года уже считается хорошим сроком эксплуатации.
Ужоснах…
Ставлю первые попавшиеся в магазине(без упаковки). Ходят по 3-4 года…
А сколько раз меняли? Сколько лет машине?
Была 21114 — проездил с 90тыс. до 170 тыс.км за 5 лет.Менял по 2 разу наружные и 1 раз внутр. На Калине за 4 года 1 раз наружные и один внутр.
Ну что было 4 года назад не показатель. Но очень хочется верить что где то есть адекватные запчасти
да тут больше везение идет. на девятке каждый год менял, на калине после покупки установил у уже почти 3 года нормально. вчера только рассматривал их.
А на Калину какие ставил? Калиновские или десятошные?
Да обычные, все в тот же магазин заехал и сказал пыльники на шрусы. Вроде везде идёт маркировка 2108…
Посмотрю как эти будут ходить, если такое же дно, то буду ино искать.
Заказывайте ино пыльники.