После того, как были установлены торсионы в багажник то зародилась идея электрического открывания багажника с кнопки салона и пульта сигнализации.
По началу были выведены провода от блока сигнализации до багажника и установлен обычный активатор двери

Но его усилий не хватало, чтоб открыть крышку багажника, тем более с чайкой на багажнике. Далее установили усиленный активатор (он уже рассчитан на 12 кг усилия по сравнению с обычными 5-6 кг) и все равно даже и не пахнет успехом. Потому я пошел дальше и приобрёл уже соленоид открытия багажника.
Соленоид багажника Tiger TR-800


Все заработало на Ура, крышка багажника аж выстрельнула вверх.
Подключение стандартное через реле по схеме:

Установил соленоид вертикально и через ролик трос тянет замок. Работает всё отлично и спрятано под обшивкой.





Кнопку установил от Ваз 2110 и врезал наверное в самое подходящее место.

Также видеообзор имеется:





