Ещё по зиме начались проблемы с заводом… Были периодические провалы с заводом, могла заводится не так уверенно и быстро, как хотелось… Думал топливо, думал акум, думал форсунки, свечи…
В итоге поменял свечи, акум относительно новый, плохо заряжался — дополнительный провод питания проложил. Проблема не исчезла…

С недавнего времени появилась ошибка в Васе и загорелся чек движка…
6 Ошибки найдены: 5211 — Давление топлива в рампе / системе P0087 00 [032] — слишком низкое Не постоянный — Не подтвержденный — Протестирован после отстранения памяти
Срочно было решено провести диагностику… нашёл диагноста в Смоленске, договорились… Приехал — сняли рампу с датчиком и регулятором давления…


Оказалось, что регулятор начинает работать только на высоких оборотах и давлении… Отсюда и проблемы со стартом… Всё шло к тому, что мог даже не завестись…ошибка уводила машину в аварийный режим и снижала мощность.

Покурил цены… оригинал 24к… Бош 11к

Почитав, заказал бош, вышло 9300 с доставкой на следующий день…


Отличие оригинала от этого — нет надписей VAG, оставили место под них… Больше отличий нет. В комплекте не было уплотнительного кольца. Сняли со старого (!).

Итог:
Диагностика 1500
Новый регулятор давления в рампе — 9300
Замена регулятора 1000
За всё отдал ~ 12 000 руб.
Огромное спасибо NicoAudiA4, за помощь в устранении и поиске неисправности ))) Очень помог с указанием "куда копать" ;)
На данный момент ошибок по ВАСЕ нет, машина заводится без каких либо проблем.
Установлена сигнализация с автозапуском :)







Комментарии 24
У меня редко, раз в месяц бывает после ночного простоя крутит секунды 3.ошибок нет. Но когда эта происходит.белый дым на пару секунд после заводки.многие говорят воздушится .У вас такого не было?
Мб прожиг сажевого обычный ?)
Евро3.сажевика нет.
SML8
Мб прожиг сажевого обычный ?)
Сам работаю на скании. Если белый дым значит воздух есть.вот и думаю на CR такие байки распространяются.
SML8
Мб прожиг сажевого обычный ?)
Кстати какой расход на холостых?Все выключено.у меня 0.9.редко 0.8
Солярку пробовал всякую.
Mihanvkz
У меня редко, раз в месяц бывает после ночного простоя крутит секунды 3.ошибок нет. Но когда эта происходит.белый дым на пару секунд после заводки.многие говорят воздушится .У вас такого не было?
Так вы понаблюдайте. Включите зажигание, подождите секуды 3-5, после этого запускайте. ))
После этого все норм всегда. Насос поворачивает .
Насосы при включенном зажигании, не активны.
А в чем смысл зажигания.понятно что тнвд не активен. Но и подкачивающий тоже не слышно. Как например при принудительно прокачки через шнурок.
Я имел ввиду ТННД. ТНВД само собой.
Погрейте свечи чутка и все. Чудо случится.))
Редко бывает такая хрень.кстати а давление в рампе долго держится?или оно сразу стравливается. Дабы не нагружать узлы.
Стравливается очень быстро. Нет смысла верить в то, что что то куда то убегает в обратку. Это не трактор Беларусь.)) Давление в подающей 5.5 кг.
Mihanvkz
У меня редко, раз в месяц бывает после ночного простоя крутит секунды 3.ошибок нет. Но когда эта происходит.белый дым на пару секунд после заводки.многие говорят воздушится .У вас такого не было?
Это свечи накала
Полезная информация, у меня очень редко выбивает спираль и слишком высокое давление топлива.
После снятие рампы — была идеально чистая. На регуляторе под микроскопом нашли небольшой налет, к сожалению фото не сделал… После замены ошибка ушла. Работает машина стабильно. Для себя отдельно сделал правило заливать 2 раза в год химию против попадания воды в баке. Возможно из-за этого что то попало туда.
По началу тоже очень редко спираль загоралась и гасла быстро…
Лейте просто нормальное топливо, больше баловаться ни чем не советую.
Кроме Лукойла и Роснефть. Ничего не лью, но к сожалению, у нас всё везут с одной базы…
Petrucccho
Полезная информация, у меня очень редко выбивает спираль и слишком высокое давление топлива.
У меня сейчас тоже самое, только очень часто… как вы решили тогда проблему?
Дело было давно, но решением стала замена дозирующего клапана на тнвд.
Я вот тоже заказал новый датчики и в рампу и в тнвд, скоро придут, то буду смотреть, сменилось что-то или нет.
Я вообще б/у поставил в тнвд и забыл
После замены датчика адаптацию не делал?
Вроде бы говорят что если меняешь тнвд и т.д, то нужно адаптацию провести, типа чтоб блок управления двигателя нормально адаптировался под новый тнвд.
Что скажешь про это?
Слушай, первый раз слышу об этом и вероятно это не так. По крайней мере я его как заменил сразу же проблемы ушли, а это было года три назад не меньше, глянь в бж была запись.
так я и не решил проблему эту(