В этой записи www.drive2.ru/l/527026435714449587/ был объявлен поиск :)
Расследование показало — ничего ) Видимо, какой то мусор мог попасть на шкив кондея или коленвала, от чего ремень разрезало вдоль, и лохмотья попали под натяжной ролик и заблокировали его. Может и ремень был перетянут или не дотянут.
Решил меня не подшипник, а сам ролик. Благо есть аналог — SKF VKM62043 Ролик натяжной ремня кондиционера INFINITI FX35/NISSAN ELGRAND/SKYLINE 3,3/3,5. У которого внутри подшипник NSK.


Крутится он легче, чем старый (в котором перепрессовали подшипник год назад).
Ремень взял CONTITECH 4PK945







Комментарии 13
Что за херня творится с гешками. ?!; Зимой кореша тягал на тросу точно с таким же дефектом, ремень как порезало …
Чудеса …
Все потому, что надо вовремя обслуживать машину. Подшипник не вечный и требует замены. Рома конечно заморочился полным роликом, но после 100 подшипники менять.
Прикол в том что на нашей машине это случилось на 85((((
Если машина не от первого владельца. Я не верю пробегу. И считаю 99% машин, у которых пробег не равен 30к в год, то он скручен. А у японцев это сложно проверить.
Я езжу 10 000 в год. Я автоматически врун? 😂
Таких людей на пальцах пересчитать
7Matvey7
Все потому, что надо вовремя обслуживать машину. Подшипник не вечный и требует замены. Рома конечно заморочился полным роликом, но после 100 подшипники менять.
Я год назад сменил все подшипники и ремни. И вот это случилось. От чего, не понятно. Там же написано)
albeshka
Что за херня творится с гешками. ?!; Зимой кореша тягал на тросу точно с таким же дефектом, ремень как порезало …
Чудеса …
В моем случае какой то форс мажор. Так то все обслужено вовремя
контитех — полное дермище. www.drive2.ru/l/473841134133575693/.
Рекомендую теперь поглядывать на него время от времени.
Всегда считался хорошим. Причем оригинал возможно они. Как гейтс и и дайко. А что тогда ставить?
Мой ремень стоит где то 400р. Оригинал около 700.
я тоже, когда брал контитех, был в нем уверен. Митсубоши вроде еще не успели испортиться, я бы его взял, если б они на немцев делали. А так на бюджетном дэйко уже 30 тысяч километров — ни намека на усталость
Так усталость это поперек. Мой порезало вдоль
прошу не воспринимать слово УСТАЛОСТЬ как технический термин ) Данное слово было применено как собирательный образ, ибо подобрать другого синонима не получилось. Смысл сказанного выше — это то, что за 30 тысяч километров бюджетное изделие под маркой DAYCO внешне ничем не отличается от нового. Не потрескался, не растянулся, не протерся — в общем полный порядок.
Есть правда и негативный опыт подобной внешней "незыблемости". Был у меня на истрейле случай, когда я не стал менять ремень " по пробегу", ссылаясь на его бодрый внешний вид. А он, зараза, в самый неподходящий момент оборвался в месте соединения. Ремень был Gates.