Покатавшись пару лет на почти убитой ходовой, решил я что надо заниматься машиной. Купил я все шаровые, сайлентблоки, втулки и поменял всё это дело. Песня была не долгой, через 3 месяца всему пришло хана. Мда, качество отпад, ну что поделать. Дальше думаю пойду другим путём, найду Made in USSR, нашёл поставил, и что думаете на сколько мне хватило советских сайлентблоков? — 4 месяца.
Начал поиск в интернете, и наткнулся на статейку, что люди ставят сайлентблоки и другие резиновые изделия из полиуретана, и очень хорошие отзывы. Ценник конечно не много кусался, ну я устал уже от постоянного ремонта ходовой. Короче созвонился с человеком из города Днепропетровска (там их изготавливают), побеседовал с ним, и он мне объяснил что и правда очень хорошая вещь и оно стоит своих денег. На то время они только начинали работать и про полиуретан мало кто знал, лишь пару москвичей были на полиуретане. Короче он меня убедил и я сделал заказ на комплект полиуретана на москвич 412/2140 (в комплект входило: верхние и нижние сайлентблоки, все резиночки на амортизаторы и т.д., втулки рессор).



Пришло, поставил и забыл что это такое. Заодно поменял втулки маятника, амортизаторы в круг, сначала думал газ-масло ставить, но читал что жестковатая машина с ними, а по нашим дорогам сами понимаете, поэтому установил обычные масленые фирмы СААЗ. Нижние шаровые с Зиловского рулевого пальца, переделанные под москвич, я как понимаю они вечные. Отреставрировали рулевую колонку и поменял рулевую трапецию с волговскими пальцами.


Вот с этими манипуляциями моя ходовая получилась почти вечной, 8-ой год уже пошёл без ремонта. Полиуретан рулит.





