
За время эксплуатации автомобиля перепробовал разные масла и оригинальные и не очень, тоже и с масляными фильтрами Vic, Mann, Micro, Masuma O_o, Sakura, RB но попробовав фильтра Notti понял что это он, тот единственный и правильный ИМХО конечно) Вся эта чехарда с маслами и фильтрами началась из за тарахтения на прогретую, чему решения пока не нашел (замена воздушного коллектора не помогает (-‸ლ)
Почему Nitto? По обзору с oil-club у него один из лучших фильтрующих элементов, для моего движка то что нужно, при том что масло обычно меняю раз в 7-10 тыс. км к этому пробегу там куча всякой шмурдени начинало плавать, на дишманских фильтрах итого раньше тысячам к 2 ну может к 3м.
В первый раз поставил Nitto C224 как фильтрует масло понравилось, сажи нет. При приближении дня "Х" начал поиски такого же, в моем городе по наличию не оказалось поставил Micro лучше чем Vic но не торт, ездил на этом фильтре до весны каждый день мечтая заказать Nitto С224 штуки три и не париться, но откладывал в дальний ящик… День "Х" как всегда наступил незаметно и заказать уже некогда. Ставить Micro и меня каждые 5тыс.км? Нет, не для меня, стал опять искать другие решения в моем городе, а в городе были только С225 и то 1шт… Везде пишут разница только по высоте в 1.5см и большей фильтрующий катушкой по сравнению с С224, но ни кто не пишет ставили ли его вместо оригинала или нет. На свой страх и риск решил воткнуть его, страшилок много ходит в инэте… А по итогу что? А ничего не поменялось, лампа масленки при старте как гасла так и гаснет, двигатель работает так же ровно, даже из под защиты двигателя не выступает значит и бояться нечего.
Резюме — Я доволен!) Масло G-Energy 0w20 из за высокого щелочного числа что бы движка мылась.






Комментарии 11
Я ставил на nissan C225 по моему сакуру, так вот у него клапан перепускной очень "мягкий был" в сравнении с той же сакурой с224 в общем на холодную он всегда открыт, зимой так вообще.
Вряд ли он откроется, граж 54 делали прозрачный фильтр, я не помню что бы он там открывался
Я просто резал использованные фильтра и сравнивал усилие открытия клапана.
На Nissan Tiida С13 (она же Sentra B17) поставил C225 вместо штатного коротыша. Встал как родной. Давление клапана такое же 1 бар, резьба таже. Разница в площади фильтрующего элемента. чем больше тем дольше он будет забиваться и тем легче будет проходить через него масло. Прошел год, заказал такой же, буду менять масло в ближайшее время.
на просторах драйва нашлось
Всегда 225 брал.И думаю многие так делают.
Нет, многие берут то что им пропихивают в магазине по их вин коду и думают что это истина. Кто то меняет масло каждые 3тыс км потому что им так сказали делать на сервисе мастера, кто то не знает что вообще масло нужно проверять и доливать… Умных людей мало, а кто разбирается еще меньше.
"Ставить Micro и меня каждые 5тыс.км? Нет, не для меня…"
А с какой периодичностью меняете масло?
С-225 предназначен для двигателей большего объёма(например nissan pathfinder). Соответственно и масла он заберет чуть больше, чем с-224. А это даже лучше, с нашим то малым масленым объемом в системе. Никаких страшилок тут быть не должно) стараюсь брать именно 225 фильтра и использую их давно.
Как аналог 225 фильтра можно поставить 809 от хонды. В этом есть смысл если 224/225 предпочитаемой марки нет в продаже, то может быть 809. А вот у тойтовских фильтров резьба другая.
Спс, буду знать.
Alex-Sheff93
С-225 предназначен для двигателей большего объёма(например nissan pathfinder). Соответственно и масла он заберет чуть больше, чем с-224. А это даже лучше, с нашим то малым масленым объемом в системе. Никаких страшилок тут быть не должно) стараюсь брать именно 225 фильтра и использую их давно.
Как аналог 225 фильтра можно поставить 809 от хонды. В этом есть смысл если 224/225 предпочитаемой марки нет в продаже, то может быть 809. А вот у тойтовских фильтров резьба другая.
дело не в объёме. Например, на VQ35HR по каталогу идёт именно 224-й.