
Всем привет. Когда купил машину, заднего дворника вообще не было. Мотор есть. Купил дворник от Фабии, поставил. Проверить его работоспособность не могу. Как он включается? На Шкоде моей положением от руля, на 2112 так же было, а на Пассате этого положения вообще нет! Выходит стрекоза сломала, или ее кто-то когда-то от седана поставил?)) Всем спасибо за ответ))
Из мануала: Для включения очистителя заднего стекла переместите переключатель в направлении от рулевого колеса — очиститель будет работать с интервалом 6 с. Повторным нажатием переключателя очиститель выключается. Для одновременного включения очистителя и омывателя заднего стекла переместите переключатель в направлении от рулевого колеса и удерживайте в этом положении. Продолжительность работы очистителя и омывателя определяется временем удержания переключателя в нажатом положении. При возвращении переключателя в исходное положение омыватель выключается — очиститель будет работать еще около 4 с






Комментарии 8
От себя, на приборку он ( переключатель) не фиксируется .От себя один раз, задний работает, долго держишь, вкл омыватель, чтоб выкл нажать повторно. Седановский переключатель стоит, но в нем отличие отсутсвует контакт на дворник, можно вырезать из чего либо латуни и вставить в родной паз, паз для контакта есть. Также остсутвует реле, если переключатель с контактом.
Как он будет работать если нет хода в сторону приборки…
krot2202
От себя, на приборку он ( переключатель) не фиксируется .От себя один раз, задний работает, долго держишь, вкл омыватель, чтоб выкл нажать повторно. Седановский переключатель стоит, но в нем отличие отсутсвует контакт на дворник, можно вырезать из чего либо латуни и вставить в родной паз, паз для контакта есть. Также остсутвует реле, если переключатель с контактом.
Он не двигается вообще вперед))
Короткое нажатие — дворник включен, прерывистый режим. Короткое нажатие — дворник выключен. Длинное нажатие — омыв стекла + дворник, прерывистого режима нет, если не включен перед этим. Фиксации у рычага нет.
Нужно реле 72 в БРП, гнездо 2. Нужен рычаг переключения от универсала.
Так как включается я понял, вопрос в том, что у меня не так с переключателем?)
Он вообще нажимается?
Вверх, вниз, на себя. От себя вааще нет
Может стоять от седана, тогда толкаться не будет.