Приветствую всех.
Затягивая флянец редуктора, обнаружилась что одна тормозная камера шипит. Снял камеру, трещетка ходит сантиметра 3, блин тоже под замену, да ещё и кулак болтается. С другой стороны все тоже самое. Пришлось снимать колеса и ступицы. А тут всеми любимые ФУТОРКИ! Под замену пошли все сальники, трещетки от Камаза. Так же видел что ставят втулки на кулаки от Камаза. Втулки нашли, замерили, не влазят. Пришлось растачивать, отец ещё предложил поставить резиновые пыльники как на Камазе.







Заменили ещё все колодки. Родные Бофовские не смог сразу купить, магаз не работал, купил от маза передние на одну сторону, для эксперимента. Скажу сразу геморно это и смысла в этом особо нет, родные стоят по дороже, но проблем меньше, хоть и отверстия под заклёпки просверлены криво. Растачивать колодки все равно нужно.
Тормозные камеры поставили от Камаза, б/у






Комментарии 20
А как тормозные камеры от КамАЗа подошли на родные кронштейны?
Без дороботок
Как так, у меня лежат камеры от камаза, но они не подходят. Расстояние между шпильками у них 120мм, а у бафовских около 90. 1044 е2 2007 у меня машина.
Такая же машина. На сколько я помню только передние камеры от КАМАЗа подходят.
Ладно пофиг. Я думаю вот сделать переходную плиту и поставить энергачи камазовские, как деньги будут надо до купить второй энергач, и занятся этим. Почти все есть, надо только желание.
sanek-18
Такая же машина. На сколько я помню только передние камеры от КАМАЗа подходят.
Короче, сделал я себе ручник как на КамАЗе. Это кайф. Тросиковый ручник так не может, а тут поставил и стоит как мёртвая.
С тобой сложно не согласится!
Круто, молодец!
Ещё со сцепой проблемы, такое ощущение что не держит давление система! Пару раз нажмёшь и сцепа появляется, проезжаешь метров 10-20 и опять накачивать приходится. Заменил корзину в сборе, выжимной, вилку, рабочий, главный и все равно проблема не ушла. Пробывал прокачивать через рабочий, пробывал компрессором через бачок и тоже ноль результата. Перед установкой цилиндров заливал в них тормозуху. Появилась это проблема после того как заменил корзину с диском. На ходу корзина развозилась.
Возможно главный перепускает. У меня жидкость налил, с низу прокачку открыл, пару раз качнул чтоб жидкость полилась, закрыл и все работает. Ну или вдвоём как тормоза
Дело в том что вся беда появилась после замены корзины. Я подумал что накрылся рабочий, заменил его и результата ноль. Дальше заменил главный и тоже нифига! Может быть дело в бочке сцепления? Вчера приехал открыл кабину а на шланге который из бочка выходит на главный цилиндр, прям в том месте куда он одевается на бачок капелька тормозухи была. Может быть там не герметичное соединение и от туда хапает воздух?
Ну теоретически возможное. Проверь всю магистраль на подтеки
Ок, буду смотреть.
Добрый день. Может сможете подсказать решение. В общем зимой в -50 сломался, оставил машину на трассе. Потом грузовым эвакуатором притащили в город бафика, воздух в систему не накачали и потащили по морозу как есть. В итоге запустили авто в тёплом гараже и начал постоянно зуммер пищать и пропали задние тормоза! При этом компрессор качает, держит давление 8 атмосфер. Возможно что когда тащили стёрли колодки? Хотя бафик юзом не шёл и колёса задние вращались. Может нужно развести задние колодки? Как они разводятся? До того как сломался тормоза были очень даже хорошие!
Привет. Смотри воздушные клапана. Там 2 контура. На 1 стоит зуммер, на 2 манометр. Возможно клапан залип. Точно не колодки. Тут принцип Зила воздуха нет и тормозов нет.
Если залип клапан из-за Морозов и поэтому на задний контур не идёт воздух? Я правильно понимаю? А где стоят эти клапана?
Да вполне
Это клапана? В итоге по тормозам, нужно сеять клапана и почистить?
Можно просто молотком накатить, может отойдёт)
sanek-18
Да вполне
Или стукнуть молотком?))
Именно