Чистил комп, нашёл папку фотографий в достаточно неплохом качестве. Фоткал для НАМИ_ПТИА_ФОНДа и совсем забыл что они есть, вроде не выкладывал их))) Поэтому выкладываю на всеобщий обзор, комментить в принципе нечего)
здравствуйте сейчас ставлю подвеску от бмв и тоже решил не ставить стойки а остаться на сток пружинах и аммортах и вот хотел узнать не осталось ли у вас чертежей крепления аммортов?)
как динамики и максималки хватает? (мне подвеска с 324й дизеля попалась а там число 3,45 вот не знаю на нем поездить или сразу другой редуктор искать и какой)))
Верхнее крепление аморта родное на кузове, а нижнее изготовлено фрезеровщиком по моим чертежам. Поэтому аморт стоит родной классический) Но это вариант мне не очень нравится, кинематика работы подвески неправильная. В ближайшем будущем буду переходить на стойки от 2114
На счёт работы подвески я поддерживаю полностью, тоже думаю надо переходить на вертикальную компоновку. А на счёт креплений- хорошая работа, хороший мастер делал, а я то подумал что они заводского исполнения. Просто такие надо…
Не, не заводского. Прикинул с рулеткой и штангелем размеры, начертил в компасе и отдал фрезеровщику на работе. На самом деле конструктив несложный, но мастер хороший, он мне много деталей сделал) А какие именно надо по размеру? Могу по цене изготовления потом отдать если подойдут размеры
Всё прекрасно, но есть один момент. Кинематика работы задних амортизаторов. На классике они так установлены из--за того что мост качается перпендикулярно оси кузова. А у тебя рычаги работают вдоль оси кузова. Поэтому возможны проблемы.
Xoroshaia mashina, ochen krasivo smotritsia na pervom foto s naklonionnimi perednimi koliosami, ne govoria o zadnei nezavisimoi podveske, deistvitelno mnogo truda vlojeno, moi respekt vam.
Комментарии 49
здравствуйте
сейчас ставлю подвеску от бмв и тоже решил не ставить стойки а остаться на сток пружинах и аммортах
и вот хотел узнать не осталось ли у вас чертежей крепления аммортов?)
от чего задняя подвеска стойт
В Бортовике всё написано!
А есть фото переваренного выпуска через зад. подвеску?
Если в бортовике нигде нет, то нету. Будет время сфоткаю)
Ок. Если недосуг, так по-памяти объясни. Можно в личку. А то предстоит скоро выхлоп варить на 63.
На словах сложно объяснить, фоты только могу потом кинуть)
Так то вопросы не только по выхлопу…
89873627466 мтс. звони
вентилятор от чего?
Нива -шнива
А какое передаточное число на редукторе?
4.11
как динамики и максималки хватает? (мне подвеска с 324й дизеля попалась а там число 3,45 вот не знаю на нем поездить или сразу другой редуктор искать и какой)))
Динамика отличная, Максималку не пробовал, а вот пятой передачи не хватает, хочется шестую!
класс, руки золотые.
Благодарю)
Молодцом!
Благодарю)
Тимур ты крут и молодец! Завидую золотым рукам мастера! Один вопросец, от чего применил крепление аморта, и какова ширина его, от классики подойдет?
Верхнее крепление аморта родное на кузове, а нижнее изготовлено фрезеровщиком по моим чертежам. Поэтому аморт стоит родной классический) Но это вариант мне не очень нравится, кинематика работы подвески неправильная. В ближайшем будущем буду переходить на стойки от 2114
На счёт работы подвески я поддерживаю полностью, тоже думаю надо переходить на вертикальную компоновку. А на счёт креплений- хорошая работа, хороший мастер делал, а я то подумал что они заводского исполнения. Просто такие надо…
Не, не заводского. Прикинул с рулеткой и штангелем размеры, начертил в компасе и отдал фрезеровщику на работе. На самом деле конструктив несложный, но мастер хороший, он мне много деталей сделал) А какие именно надо по размеру? Могу по цене изготовления потом отдать если подойдут размеры
Супер))) руки золотые, удачи тебе дружище)) Буду следить))
Благодарю) Стараюсь для себя ведь))
Да фото норма, да и работа проделана нормальная
Благодарю)
Всё прекрасно, но есть один момент.
Кинематика работы задних амортизаторов. На классике они так установлены из--за того что мост качается перпендикулярно оси кузова. А у тебя рычаги работают вдоль оси кузова. Поэтому возможны проблемы.
Согласен с тобой. Мне самому этот момент не нравится, поэтому планируют в ближайшее время перейти на стойки от зубилы
отлично, думаю как 16 поставлю, и до бмв-подвески доберусь)))
Давай давай, тема ныне самая актуальная, и оно того реально стоит!
просто думаю сначала может турбу собрать потом…
Ну это уже дело каждого! Под турбу изначально надо мотор готовить, чтобы потом двойную работу не делать!
не не не, просто надо же сначало попробовать как оно на стоке, а то собрать турбо после сток классико мотора этож писец
Я с такими же мыслями машину собирал, поэтому мотор в принципе полный сток!
красота, хорошая работа
Благодарю)
Зачетная работа!Респект!
Благодарю)
Xoroshaia mashina, ochen krasivo smotritsia na pervom foto s naklonionnimi perednimi koliosami, ne govoria o zadnei nezavisimoi podveske, deistvitelno mnogo truda vlojeno, moi respekt vam.
Благодарю. Мне завал на первом фото тоже нравится))
ох смотрю и завидую когда у меня подвеска станет. Красотища и респект!
Благодарю. Старался. У тебя тоже все будет)
Да скорей бы уже) так прям не терпится хочу сзади посмотреть какой завал будет колес…
Кинь потом фото результата сход развала. Хочу посмотреть будет ли сильно отличаться от моего)
хорошо) естественно БЖ будут!
Давай давай, ждёмс )))
Аццкий аппарат!)
сил вложено не мало! респект!)
Благодарю! Стараюсь, как и многие присутствующие на этом сайте)