Привет.
Наступает лето, а значит и пришло время большого количества выходов на балкон. На котором всю зиму пролежал мо багажник на два лисапеда с прошлой машины, так как рейлинггв на новой нет.
По первому попавшемуся объявлению на авито купил за 10 тыр с доставкой рейлинги.
Приехали, начал устанавливать.
Просверлил дырку справа — промазал слегка, несмотря на то, что ровно в крестик сверлил, а слева тютелька-в-тютельку.
Демотировал задние заглушки.
Пролил резьбу жиденькой смазкой, подождал немного, намазал герметиком болты, приладил рейлинги и начал закручивать болты
И … передние закрутились легко и просто, а задние на пару витков и всё!
Выкручиваю обратно — эти витки подрезало.
Вот те раз. Неужто там хитрая резьба и наши болты туда не лезут?
Пошёл в леруа мерлен прикупил набор метчиков/лерок
Закрутил м6 метчик в закладные на крыше, шёл довольно туго, когда выкрутил — весь был в огромном количестве ржавчины.
На всякий случай еще прошёлся леркой по болтам — с них очень маленький слой стружки тоже слез.
После этого все закрутилось как по маслу.
Рейлинги установлены.
Балкон освобождён;)
Разгонялся выше сотки — лишнего шума не услышал.
Рейлинги годные.







Комментарии 10
А поперечины какие?
смотрится отлично! Как спустя время ощущения? держатся? краска?
Всё в ажуре!
Тоже о таких думаю! Скажи как с темой воровства быть? Их можно снять будет любому получается? У меня просто на прошлой машине пытались украсть но так болты по 5ти гранник секретные.итог украли заглуши хоть крышу не поцарапали со злости…
Там шесть болтов под шестигранник. Спрятаны нормально. Посажены на герметик. Хрен его знает… Захотят – все украдут.
Boberkot
Тоже о таких думаю! Скажи как с темой воровства быть? Их можно снять будет любому получается? У меня просто на прошлой машине пытались украсть но так болты по 5ти гранник секретные.итог украли заглуши хоть крышу не поцарапали со злости…
Открутить можно что угодно. Вопрос на сколько оно надо? У меня уже прикручен багажник на два велика, все на замках. Ну скрутили рейлинги— что дальше? Только на грузовике можно увезти без разбора. А дальше курочить и ломать и в итоге что? Пустая трата времени. Другой вопрос если рейлинги пустые — тогда имеет смысл ворам это откручивать
Boberkot
Тоже о таких думаю! Скажи как с темой воровства быть? Их можно снять будет любому получается? У меня просто на прошлой машине пытались украсть но так болты по 5ти гранник секретные.итог украли заглуши хоть крышу не поцарапали со злости…
Это каким нужно быть идиотом, чтобы воровать такую фигню, как рейлинги, когда даже одно колесо будет куда ликвиднее, проще и дороже)
Вот я подумал так же! Это на Ситроен было. Учитывая что в моем городе их 3 штуки) Не смогли снять- заглушки украли даже не оставили… А ктотнаркоманов да алкашей знает…
К меня встали без мечика. Но, подумав о десятилетней резьбе в углублении, приготовил его на всякий случай! :-) теперь еше куплю квадратных гаек и буду крепеж для разных прибамбасов сочинять.
👍👍👍