Ещё одна из болезней Т5 это шлицы на правом приводном валу.
Подробней здесь: www.drive2.ru/l/598366/
И здесь: www.drive2.ru/l/530497593923338390/
Обычно снимаю правый привод раз в году (по весне) и забиваю новой смазки на шлицы "поросенка" и шлицы трубы привода.
По времени занимает час, не больше, если не спешить.


Запчасти на фото: 081000001






Комментарии 64
Добрый вечер подскажите пожалуйста как снимать поросёнок
Родной стоит 2008 гв двс 1.9
Менял сцепление даже и не мазал.
Может от смазки там всё проворачивает?
Комментарий удалён
Так в этой теме все написано про правый привод, на полном приводе и на автомате, сделано по другому
Комментарий удалён
По подробнее о чем ?
Тоже поменял родный детали на GKN при пробеге 206 тыс км
Походу у меня такая же хрень настала, иногда вибрация появляется, надо ревизию провести
Добрый день. У меня Т5 2010 года 2.0 TDi 102kW 140 л.с. На оборотах от 2100 до 2400 есть не большая вибрация. Сцепление и маховик в хорошем состоянии(не шумит и не грохочет). Что это может быть? Заранее благодарен)
изношенные привода еще могут давать такой эффект — вибрация
Кроме полного привода? А что у них нет такой проблемы?!
привод же полный, нагрузка более равномерно на привода, а их там четыре, а не два
Тоже столкнулся с такой проблемой. Каравелла 2010 2.0tdi dsg7 dq500. Загремел маховик, заехал в сервис, ну и "обрадовали"). Характерных стуков не было, о проблеме ничего не говорило, но увидел все своими глазами-смазку давно выдавило, шлицы сточило прилично.В итоге замена правого привода(в районе 25к) и фланец дифференциала. Вот с ним поначалу возникла проблема. Нашли в Минске, сервис ВАГ, связался с ними, без проблем, 300$ оригинал, прислали СДЭКом. Поставил, после замены 15000. Мастер посоветовал через 50000 после замены заехать проверить смазку. Так что, следите за этим узлом, всем удачи)
Доброго дня! В смысле "кроме полного привода"? на 4 WD такой проблемы нет?
нет такой проблемы на полном приводе, крутящий момент равномерно распределяется
Ура! Благодарю за информацию!
Это проблема не только Т5, но и Т4, и Шарана, и Галакси прежнего поколения, с дизелями, имеющими приличный крутящий момент. Ресурс этой шлицевой парочки обычно в районе 300 тыс км, бывает и меньше, а цена вообще не радует.
Добрый день, помогите подобрать правый привод… Т5 2.5 BNZ 2006г. совсем что то не могу разобраться в них… они по длине разные. что ставить? вин WV2ZZZ7HZ7X012869
Я тут пас… у меня нет доступа по вин подбирать
Попробуй здесь найти ответы: www.vw-bus.ru/forum/viewt…33823&hilit=правый+привод
спасибо попробую
Здравствуйте.
Приехал вчера из СПб в Москву, вернее дотянул)). Перед Москвой пошла сильная вибрация по кузову на ходу и щелчки в передней части снизу, остановился, заменил приводной ремень (исключил кондиционер), ситуация не изменилась((. Сильные металлические щелчки при трогании с места и на скорости, на нейтрали пропадает и вибрация и щелчки. На двигатель не грешу, набирает скорость, тяга есть. Грешу на правый привод… Симптомы похожи?
Каравелла T5GP CAAA.
Все возможно, снять проверить 30 минут времени надо, но думаю это ещё и маховик так может исполнять
Маховик сменил тысяч 10 назад.
Заменили правый приводной вал со ШРУСами в сборе, перетряхнули пред (рулевые наконечники, стойки стаблизатора и т. д), вибрация и щелчки пропали.
До ремонта ходовой, горели две ошибки (давление в шинах и срабатывание системы ESP), Вася и различные диагносты говорили о механической неисправности датчика угла поворота рулевого колеса, но после ремонта, ошибки не появляются.
Добрый день, планирую провести ревизию и смазать шлицевое соединение поросёнка и привода, подскажите, пожалуйста чем смазывать и по возможности с кодом на смазку. Буду очень признателен
VAG G000100 подойдет
Купил сразу 2 таких тюбика зубной пасты тоже🙂
я везде ей мажу :)
На Т5GP (DSG передний привод) тоже такая проблема есть?
конечно есть, на любом Т5 есть. любых годов выпуска, кроме полного привода
Пытался найти в каталоге по своему Vin этого поросёнка, но так и не нашёл… Хочу быть заранее готовым к такой ситуации
все сложно с этим, проще хорошего поставщика иметь, он сам подберет аналог или OEM . И если что сделает возврат без проблем и закажет другой.
UltimusRomanorum
конечно есть, на любом Т5 есть. любых годов выпуска, кроме полного привода
Правый привод, геморой только на переднем приводе МКПП, у автомата и полного привода нет этой проблемы так как иначе сделано
Пока только 1000. Но друг на шаране три года молотит
Я реставрировал вот так
Нормальная тема! Сколько уже проехал на таком?
ULAHEM
Я реставрировал вот так
приветствую а где такое можно сделать если не секрет.
В Белоруссии. Счас менял сцепление. 45 тык прошёл реставрированный привод. Состояние огонь
не в Минске случайно адресок бы а то собираюсь туда вести гбц на ремонт колодцев под форсунки.
Барановичи. 150km. От Минска в сторону бреста
Доброго времени суток! Не поделитесь контактами, где в барановичах восстанавливали вал? Заранее спасибо
andrai47
не в Минске случайно адресок бы а то собираюсь туда вести гбц на ремонт колодцев под форсунки.
Надумаешь дай знать. Помогу
Комментарий удалён
Передок конечно, у меня этих приводов ( правых и левых) радолбаннных …скопилось, от разных годов владения Т5.и от разных движков- тьма!
Этож третий Т5 у меня
Добрый день
Нет случайно на 2010 gp 5 скупка правого привода?)
Нет. Все продал давно
У полного привода другая конструкция?
Нет, просто нагрузки на пару "поросенок /привод" такой нет, задок же помогает
Ну тогда повезло мне, что задок помогает)))
У тебя передний или полный привод?
у меня передний.боль и страдания с ним.
А тебе конечно повезло с полным! 👍
Боль и страдания говоришь…))))) ну всё ещё впереди дружище, будет и полный я думаю у тебя, не расстраивайся особо! И давай по больше таких полезных постов пили!
Да, я запасной привод ( китай) и "порося" ( китай) с собой вожу, когда далеко еду!
👍
Не хочется в поле стоять…и страдать, проще китай поставить и доехать до дому!
Последовательность действий разборка-сборка? Чем наливаешь узел? Сальники резинки? В этом году хотел разбирать.
1. Открутить центральную гайку привода
2. Домкратим
3.Снять колесо
4.Открутить два болта шаровой
5. Открутить два болта подвесного подшипника привода
6. Вытащить привод из ступицы
7. Вытащить привод из "поросенка"
У меня все смазано, поэтому все легко разбирается, если заржавело могут возникнуть трудности при вытаскивании привода из ступицы и из "поросенка"
avkazah
Последовательность действий разборка-сборка? Чем наливаешь узел? Сальники резинки? В этом году хотел разбирать.
Смазываю этим
08887-01206
Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206 (тюбик 100 грамм)
Состав
-Base Oil/Базовое масло CAS номер #9003-13-8 это Polyalkylene Glycol (полиалкиленгликолиевое масло) – 74-79%.
-Загуститель (литиевое мыло) – 12-17%
-Присадки – 7-12%.
Хорошая смазка — высокотемпературная! 👍
Спасибо!
Сальники резинки не меняю, все же сухо при разборе
Только не смазывай абразивными смазками, лучше уж шрусовой какой-нибудь, чем не знамо чем типа медной
Понял.
медной например, можно только вред нанести в этом случае, сотрет там все …на сервисах любят ей брызгать куда надо и не надо.
UltimusRomanorum
Сальники резинки не меняю, все же сухо при разборе
Только не смазывай абразивными смазками, лучше уж шрусовой какой-нибудь, чем не знамо чем типа медной
Смазки различные бывают для ШРУСов, подшипников роликовых, шариковых, игольчатых
Да там придумывать не надо, в каталоге все есть
83region
Смазки различные бывают для ШРУСов, подшипников роликовых, шариковых, игольчатых
Номер
G060735A2
Подскажите, я правильно понимаю, что эту смазку можно и нужно наносить на шлицевое соединение вала и внутренние стенки «поросёнка»?
А также на шлицы вала в ступице.
Все правильно, так и нужно.
Спасибо, заказал. Просмотрел Ваш бортжурнал, не нашёл, какую тормозную жидкость используете. Оригинал, или есть достойные ОЕМ?
да не, любую брендовую покупаю, оригу никогда не лил