Всем снова привет!Вобщем пока бродил по разборке, в поисках рейки, приметил себе руль, посмотрел внешне, вроди неплохи, да и ничем не отличается от моего, кольцо на сигналку такое же, единственное отличие это шлицы, на моём мелкий, а на новом крупный.Но не беда, парни мне дали переходную втулку с мелкого на крупный…
Вот собственно он на своём месте.Процесс замены простой, ничего переделывать не надо, тока проводку от подушки откусить и удалить, а то мало ли что в дороге😁.Перед установкой запресовал гайкой переходную втулку, тока перед этим троху укоротил её на 1см и благополучно поставил руль на своё место…
Совсем другой видон.Не знаю кому как а мне нравится, ещё вроде как от Lupo подходит и Golf4…
Всех благодарю за просмотр, всем удачи на дорогах и в ремонт.Счастливо!
Тока ещё цена вопроса руля троху кусается, мне он достался за 25$, т.к. имеется дефектик, не значительный и не заметный, а так вообще у нас на разборках от 40 до 65$ лежит валом таких))
Комментарии 22
Тока ещё цена вопроса руля троху кусается, мне он достался за 25$, т.к. имеется дефектик, не значительный и не заметный, а так вообще у нас на разборках от 40 до 65$ лежит валом таких))
Клево .
Вот нашёл в яндексе, нужна вот такая втулка
Я бы не заморачивался:)))
А что тут заморачиваться, ничего ж не переделывал, просто добавил чего не хватало и все дела)
Jonni1980
Я бы не заморачивался:)))
По времени 15 минут работы)
А у меня нет переходной втулки, шлицы сразу на валу:)))
Если крупный шлиц значит встанет как родной
уже и не помню, но не суть, у меня сразу руль на вал садится.
DIMONVW5320
Если крупный шлиц значит встанет как родной
без переходных втулок
Надо смотреть какой шлиц на валу, на некоторых крыпный, а на моём мелкий и диаметра меньше, поэтому через переходник сел)
DIMONVW5320
Если крупный шлиц значит встанет как родной
У меня был такой же)
Единственное что сейчас троху сигнал снимать не удобно, сзади руля две защёлки, их надо оттянуть отвёрткой))
Будет время, сниму руля расскажу))на гольф3 прикинули, встал по шлицам как родной!)
Да прикольно вышло )) вот только правда поподробнее бы и про втулку переходную особенно ))
Обычная втулка с узкого вала на широкий
Спасибо что подробнее разживали инфу, бо мне сейчас лезти так впадлу))
Здорово! посмотреть бы на "переходную втулку"
А где такую заказывали, или точили у токаря?
Эта втулка ставилась после 90-х на все машины. Её наверно можно купить новую. Только нужно ли, может она стоит уже у вас.