ГУ NBT EVO в один прекрасный момент во время движения произошла перезагрузка нбт, начал наблюдать — через каждые 6-7 минут происходит рестар ГУ (с сохранением всех настроек ), далее при последнем рестаре сбросились настройки радио, звука, кар плей. Куда копать, в чем может быть причина?
BMW 3 series 2017, двигатель дизельный 2.0 л, 190 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Санкт-Петербург
BMW 3-Series, 2014
1 615 000 ₽

Москва
BMW 3-Series, 2014
2 500 000 ₽

Барнаул
BMW 3-Series, 2017
1 949 000 ₽

Симферополь
BMW 3-Series, 2017
2 450 000 ₽
Реклама


Комментарии 25
Чем всё закончилось. Заметил что с новым iPhone, если синхронизировать телефон с машиной то NBT начинает перезагружаться с определенной частотой. Если выбрать только мультимедия, то всё ок
Друг подскажи как справился с проблемой? Какая была причина, у меня nbt (hu-h) точно также ехал по трассе бах и погнал перезагружаться… с таким же интервалом. Сделал бэеап, не помогло…
Спасибо, жду ответа так как в отъезде…и я просто сойду с ума от этих перезагрузок😖🥴🤖
Флешку не совал с кодами активации в юсби?
нет
Все же проверь наличие ее.
в подлокотнике юсб флешка с музыкой
Ладно. Тебе виднее. Но по симптомам — это сглючившая активация.
Ща сижу в авто еще раз проверил все юсб все пусто, и как по заказу через 7 мин перезагрузка
Нужно обратиться туда где ставили нбт.
увы, только после праздников готовы принять
CEBEP-SPB
Флешку не совал с кодами активации в юсби?
Методом проб и ошибок: удалил личные данные во вкладке -Защита данных, перезагрузка пропала, но вот пробки в нави, новости погода и тд не поднялось!
"Методом проб и ошибок: удалил личные данные во вкладке -Защита данных, перезагрузка пропала, но вот пробки в нави, новости погода и тд не поднялось!"
Вот здесь описано
www.drive2.ru/b/591859688602114309/
CEBEP-SPB
Флешку не совал с кодами активации в юсби?
Добрый день!
После активации карт ГУ постоянно на загрузке, подскажите, что делать ?
Вот здесь описано
www.drive2.ru/b/591859688602114309/
Oсновные признаки, что жеский диск сдох в NBT EVO это:
1) Навигационная карта не загружается, все время висит Загрузка навигации;
2) Перестала работать музыкальная коллекция и bluetooth;
3) во время обновления NBT или NBT evo ESYS завершил обновление с ошибкой, при повторном чтении SVT вы не увидите IBAD, при повторной попытке залить IBAD, процесс завершится с ошибкой.
Если ваша ситуация подходит под одно из описаний, значит у вас не сдох жесткий диск HDD HGST 200GB SATA
Да, разобрался, жесткий залил пеной, когда чистил воздуховоды …)
Подскажи как решил в итоге: чистка и просушка контактов в разьемах и кабеле жеского диска или замена всего жеского диска стала нужна?
У меня такая же проблема, но уже год перезагружается примерно каждые 15-20 минут NBT EVO. Машину купил с такой неисправностью.
uran076
Да, разобрался, жесткий залил пеной, когда чистил воздуховоды …)
Подскажи как решил в итоге: чистка и просушка контактов в разьемах и кабеле жеского диска или замена всего жеского диска стала нужна?
У меня такая же проблема, но уже год перезагружается примерно каждые 15-20 минут NBT EVO. Машину купил с такой неисправностью. Хотел бы понять к чему готовится.
Замена жесткого.
его нужно разметить ( ну типа адаптировать под машину ) причем их два вида есть ссд и хад вроде, или как то так, мне предложили хад, типа он по лучше, но в итогу он не смог работать у меня, я его вернул и поставил такой же, какой был
Разметка, замена, что то в районе 15-20 тысяч в прошлом году стало
Влага в блоке nbt, снять осмотреть устройство проаерить подключение контактов
как могла туда влага попасть (конечно сниму посмотрю) и цикличность перезагрузки всегда одинаковая, если б в хаотичном порядке, а то по какому то циклу
Буквально недавно на драйве выкладывали фотки с отсыревшим блоком. Там, насколько помню, блок вообще «приехал».
andreika1974
как могла туда влага попасть (конечно сниму посмотрю) и цикличность перезагрузки всегда одинаковая, если б в хаотичном порядке, а то по какому то циклу
я предположил ну еще от перегрева может как вариант
andreika1974
как могла туда влага попасть (конечно сниму посмотрю) и цикличность перезагрузки всегда одинаковая, если б в хаотичном порядке, а то по какому то циклу
У знакомых отзывали недавно Е39 в связи с влагой на соединениях у подушки руля, откуда в руле влага не понятно.
Меня цикличность перезагрузок удивляет через четкое количество времени, и это дело не во влаге как мне кажеться
Вскрытие покажет