Всех приветствую.
Последнее время как-то очень лениво заниматься с машиной, давно такого не было.
Но тут на глаза в магазине попались форсунки омывателя от Нивы Шеви Бертоне за 120р/шт (артикул 000017504676000 ).
Они веерные, с возможностью регулировки.
Тут то я и вспомнил что у с зимы как-то плохо работает одна из родных веерных.
Решил возьму попробую что за зверь, благо покрутив в руках понравилось качество исполнения и самого пластика.
Но ручки у меня шаловливые и решил вмешаться в штатную систему омывания еще больше.
Был докуплен тройник с обратным клапаном Mitsubishi M850641 за 90р и несколько метров 3мм шланга.
Форсунки вполне неплохо выглядят на своем законном месте.



А вот так вот соединил


Тройник с обратным клапаном

Разница между родным шланогом и купленным

А как известно чем меньше диаметр трубы, тем быстрее по ней течет вода при одинаковой производительности насоса.
Так же равные плечи между тройником и форсунками, считаю так более правильно и грамотно.
Результатом доволен.
Хорошее мелкое равномерное распыление по лобовому и добивает аж до корзины на крыше на стоящей машине, значит на трассе тоже все будет хорошо.
Всем бобра, хорошего настроения и спасибо всем кто заглядывает и читает все это безобразие )))






Комментарии 27
сами по себе они неплохие, но у меня что-то держаться перестали и болтаются, назад родные струйки поставил
Форсунки полный трэш и угар.
Категорически не рекомендую покупать и устанавливать на кайрон.
А я не понимаю, чем заводские то народ не устраивают.
Так на кайроны шли с завода в том числе и веерные.
Мне попались 3 струйные и заменил на веерные оригинальные.
А не устраивает или устраивает это из области какого цвета фломастеры вкуснее.
Ну у меня трехструйные, в общем то я бы не сказал что это ужас ужас…
Вот, пытаюсь понять
Зря так смело про скорость, я себе такие 2 недели назад поставил (www.drive2.ru/l/529176255824658657/), на скорости выше 80 веер весь в зону покоя дворников сдувает.
Родные SY веерные стоя ели добивали до верха стекла, на скорости до середины добивали. Эти же ещё и крышу помыли мне.
На месте тоже крышу моют, на скорости веер вверх не поднимается.
Черт, что за чудо форсунки то такие. На вольвашных веер поднимается, на SY поднимается, на дешманских тазовых за 50р поднимается. А на этих с какого перепугу не должен подниматься. Фантастика.
Придётся завтра утром по дороге на работу нарушить и хотя бы до 90 разогнаться.
Да вот я сам, как бы, разочарован.
М-да, такого трэша я не ожидал. При ветре уже на 40км/ч ели до середины добивает.
Ну вот, я тоже в нехороших чувствах от них.
Придётся косарь тратить, столько сейчас стоит одна родная веерная на кайрон
А она норм работает?
Просто, у меня их не было никогда. На вагах веера и на 200> отменно обливают стекло…
На вольвах тоже, но там насос мощный стоит.
Родные более менее, до середины стекла на трассе добивает.
Вот точняг, попробую насос от фольца замонстрячить.
Хм, а это ведь мысль. Главное чтобы влез в посадочное место и версия от универсала нужна. В худшем случае через реле запитать если он сильно мощнее.
От хэтча, их проще найти, на Кайроне тоже, ведь, один насос на оба стекла?
Да, один
Тоже использую веерные. Тема хорошая. Я свои брал в обычном магазине за 50 руб/шт. Клапан не внедрял, пока и без него нормально.
На скорости распыл вниз стекла не сдувает?
Я настроил верхнюю границу веера на верхний край стекла. При скорости от 60 км. она уходит ниже от края, но всё равно разбрызгивания хватает. Проще говоря, всё норм.
Это те форсунки, что с буквой H или G?
G
Спасибо! Попробую их поставить.
Всегда пожалуйста! 👌