Выдался хороший теплый денек и было принято решение провести его с пользой.
Не так давно обнаружил что пропала собранность передней подвески и появились неприятные постукивания в районе переднего правого колеса. Проверка стоек стаба показала что они целые, а вот сайлентблоки амортов устали.
Почитав бортжурналы сорентоводов принял решение покупать аморты BORT про опыт их использования хоршо написано у Gamid69 в статье Поставил передние амортизаторы BORT
Только сразу решил прикупить сайлентблоки от Прадо Jikiu BS21055 и заменить ими соответствующие на амртизаторах. Так же купил полиуретановые втулки амортизаторов ТОЧКА ОПОРЫ.
С помощью пресса замена сайлентблоков заняла буквально 10 минут



Процесс демонтажа стойки не фотографировал так как его много где показывали, да и руки были заняты если честно.



С другой стороны аналогичная ситуация.
Всем хороших оставшихся выходных. И удачи на дорогах.






Комментарии 15
BORT ходят мало…, пол года и выкинул, Miles сейчас стоят спереди и уже около 1,2 года норм пока…, на зад кинул каябу зимой., живые но мягкие ппц…
А вот у меня сзади каяба мне кажется жёсткими, может из-за того что стоят ещё пневмобаллоны в пружинах. И Miles вроде как живые, поменяю сайлентблоки и оставлю на запас
Артикул каябы на зад не подскажешь?
Вот 349005
👍 👍 👍 👍 👍
А что с родными сайлентами борт не так? Зачем их менять?
Ну судя по отзывам, я ссылку оставлял, ходят они не долго.
А полиуретановые резинки не сильно твердые?
Да я бы не сказал что сильно твёрдые. Достаточно упругие, думаю что просто они дольше сохраняют свои свойства нежели резина.
Заказал себе тоже. Сайленты только взял SAT. Попробуем что и как.
А то как корабль уже. 195000 родные проехали. Пора бы уже.
Jikiu BS21055 раздолбало уже в хлам у меня
тоже не держат нагрузки
Ну вот, а я понадеялся что будет норм. Сколько прошли Jikiu?
да фиг знает, год наверное.
Нижний сайлент норм ходит только на Хангил и оригинале ))
там видимо не сплошная резина, а бурт металлический.
Sanekk63
Ну вот, а я понадеялся что будет норм. Сколько прошли Jikiu?
sorento.kia-club.ru/forum…ic.php?p=1715218#p1715218
sorento.kia-club.ru/forum…ic.php?p=1779339#p1779339
Спасибо Саш